Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Slider


<< precedente      successiva >>   

Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno

GIRONE ACastellammare - Sporting Rcb 0-1 GIRONE CCus Unime - Saponarese 2-0Fiumedinisi - Real San Filippo 0-1Itala - Real Zancle 2-1Pgs Luce - Stefano Catania (ore 16.30) GIRONE DCasalvecchio Siculo - Pro Librino 4-0Robur - Riposto 0-1Calcio Lavinaio - Giovaniele Mascali 2-4 GIRONE FBrothers Casa Amica - Muxar 2-5 GIRONE GCalcarelli - Calcio per Caltavuturo RINV.Cerda - Alimena RINV....leggi
03/11/2018, Redazione , Slider

Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi

GIRONE BFutura - San Fratello 3-0Stefanese - Castronovo RINV. GIRONE CNuova Azzurra - Aquila 2-1Nasitana - Rodì Milici 0-2 GIRONE DAtl. Messina - Duilia 4-1Calatabiano - Juvenilia 5-1 Pro Mende - Randazzo 0-2 Saponara - S. D. Vittoria 0-1 GIRONE EAci Bonaccorsi - Mascalucia 4-0 GIRONE FNoto - Vizzini Calcio 2-0Per Scicli - Portopalo 3-1Pro Ragusa - Mazzarrone 1-4 GIRONE GAgira - Villarosa 1-1Branciforti - Atl. Aragona 1-1...leggi
03/11/2018, Redazione , Slider

Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi

ECCELLENZA GIRONE A Parmonval - Mussomeli RINV.Partinicaudace - Cus Palermo 2-3 GIRONE BCt S.Pio X - Scordia 1-3 Camaro - Paternò (ore 20) PROMOZIONE GIRONE BMilazzo - Lascari 2-0 Pol. Gioiosa - Altofonte 4-1 GIRONE CCiclope Bronte - Aci Catena 0-1 Sporting Pedara - Gescal 3-1 Città di Misterbianco - Academy S.Filippo 1-1Giardini Naxos - C. Mascalucia 2-1 GIRONE DCara Mineo - Megara Augusta 0-3 A TAV.Don Bosco 2000 - Sp. Priolo 0-3 Frigintini - Ragusa 0-5...leggi
03/11/2018, Redazione , Slider

Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali

Campionato di Eccellenza Rinvio gare Girone A Parmonval/Mussomeli del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che hanno colpito la provincia di Palermo e Caltanissetta la gara viene rinviata a mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 Campionato di Prima  Categoria Girone B Stefanese/Castronovo del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che hanno colpito la provincia di Palermo  la gara viene rinviata a mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 Campionato di Seconda Categoria Girone G Calcarelli/Calcio per Caltavuturo del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che hanno colpito la provincia di Palermo la gara viene rinviata a mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 Cerda G. Macina/Alimena del 3.11.201...leggi
03/11/2018, Davide Mancuso, Slider

Calcio Giovanile: le gare rinviate per maltempo

Il Comitato di Palermo, a causa dell'allerta meteo diramata dalla Protezione Civile, ha disposto il rinvio di tutte le gare che si dovevano disputare oggi, sabato 3 novembre, a Palermo e provincia. Sulla base di ciò ecco l'elenco delle gare dei campionati giovanili regionali che non si disputeranno: CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 Girone A Buon Pastore/Punto Rosa Calcio Ciccio Galeoto/Atl.Stella D'oriente Sporting Pallavicino/Sport Club Marsala   Girone B Bagheria Citta' Delle Ville/Tieffe Cantera Ribolla/Folgore Cei/Fortitudo Bagheria Don Carlo Misilmeri/Calcio Sicilia     CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16   Girone ORIENTALE Gattopardo Palma/Rari Nantes       Girone O1 Renzo Lo Piccolo/Citta Di Bale...leggi
03/11/2018, Davide Mancuso, Slider

Seconda Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia 3-0 Borgo Cià Castellammare 0-3 Bruno Viviano Capaci City 2-1 Sporting Rcb Calatafimi 2-1 Custonaci Giuliana 1-2 Iccarense Bianco Arancio 2-1 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Virtus Athena Rosmarino 0-2 Aluntina Sporting Termini 1-5 Dorothea Calcio Rangers 1-1 Longi Giardinellese 1-2 Real Casale Caronia Calcio 1-0 Finale Alcara 3-1 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Real S.Filippo Arci Grazia rinv. Sporting Cul. Itala Cus Unime rinv. Real Zancle Real Sud Nino di Blasi 0-5 Saponarese Pgs Luce 2-0 Stefano Catania ...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Prima Categoria: i risultati della quarta giornata

I risultati finali della quarta giornata di Prima Categoria Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA SC Mazarese Fulgatore 2-4 Unitas Sciacca Colomba Bianca 9-0 Valderice Resuttana San Lorenzo 1-1 Carini  Città di Cinisi 3-2 San Vito Lo Capo  Belmonte Mezzagno 6-1 Palermo Calcio Popolare Gibellina 5-1 San Giorgio Piana Real Menfi 1-1 Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castellana Real Campofelice 1-1 Castelluccese Real Suttano 2-0 Castronovo Valledolmo 3-1 Real Trabia Stefanese 2-3 Supergiovane Castelbuono Futura 1-1 San Fratello Roccapalumba rinv. Riposa: Città di Mistretta     Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Furnar...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Promozione: i risultati dell'ottava giornata

I risultati finali dell'ottava giornata di Promozione Promozione A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Don Bosco Partinico Villabate 0-3 Monreale Balestrate 2-0 Olimpica Akragas Kamarat rinv. Albatros Cinque Torri 0-3 Don Carlo Misilmeri Salemi 0-1 FC Gattopardo Casteltermini 0-0 Oratorio S.Ciro e Giorgio Libertas 1-0 Vallelunga Vis Borgo Nuovo 3-0 Promozione B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Sinagra Milazzo 0-1 Acquedolcese Polisportiva Gioiosa 5-1 L'Iniziativa Torrenovese 0-0 Lascari Casteldaccia 0-1 Bagheria Altofonte 2-1 Cephaledium Santangiolese 2-2 Rocca di Caprileone Gangi 3-1 Sant'Anna Nuova Acquedolci ore 17 Promozione C CLICCA QUI PER LA CLASSIFIC...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Serie D: i risultati della settima giornata

I risultati finali della settima giornata di Serie D. CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA Acr Messina Castrovillari rinv. Bari Locri 3-0 Cittanovese Acireale 3-2 Marsala Turris 0-0 Nocerina Igea Virtus 2-1 Roccella Palmese 2-2 Rotonda Città di Gela 2-4 Sancataldese Città di Messina 0-0 Troina Portici 1-2 ...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Eccellenza: i risultati dell'ottava giornata

I risultati finali della ottava giornata di Eccellenza Eccellenza A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Cus Palermo Pol. Castelbuono 1-0 Geraci S.Agata 0-0 Pro Favara Mussomeli 0-1 Canicattì Partinicaudace 4-1 Castellammare Licata 0-5 Dattilo Noir Parmonval 1-2 Nuova Caccamo Alba Alcamo 1-4 SC Marsala Mazara 1-0 Eccellenza B CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Santa Croce Real Aci 3-0 Atletico Catania Rosolini 1-0 Jonica Marina di Ragusa 0-1 1937 Milazzo Palazzolo 1-2 Paternò Catania S.Pio X 0-1 Giarre 1946 Camaro 1-0 Città di Scordia Terme Vigliatore rinv. Riposa: Biancavilla     ...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, Slider

<< precedente      successiva >>