Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SECONDA CATEGORIA


<< precedente      successiva >>   

Resi noti i Cinque Gironi del campionato di Seconda Categeoria 2020-21

Pubblicati nel pomeriggio i gironi del Campionato di Seconda Categoria Sicilia stagione sportiva 2020-21,  al via 69 squadre,  suddivisi in 5 gironi, 4 da 14 squadre, 1 da 13 Squadre Ripescate: Accademia Mazzarinese, Terzo Tempo, Real Antillo, Piedimonte Etneo, Gela Calcio, Margheritese, Virtus Calcio Maletto, Città di Pettineo, Colomba Bianca, Regina Mundi, Santa Domenica Vittoria, Aci e Galatea, Salemi Polisportiva, A.C.D. Vigliatore.  Eslcuse: Olimpic Serradifalco, N.B.I. Misterbianco e Mazzarelli Calcio. GIRONE A (14 squadre): Academy Santa Flavia, Belice Sport, Bianco Arancio, Calatafimi Don Bosco, Città Di Giuliana, Colomba Bianca, Forense Palermo 2014, Margheritese 2018, Regina Mundi, Salemi Polisportiva, Sporting Paolini, Trasmazzaro, Ustica, Velvet ...leggi
18/09/2020, Redazione , SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della settima giornata

GIRONE A Castellammare - Giuliana 1-0Erice Borgo Cià - Lampedusa 3-3Capaci City - Bianco Arancio 1-1 Bruno Viviano Partanna - Custonaci 0-1 Calatafimi Don Bosco - Juvenilia 1-0 Sporting Rcb - Iccarense 2-3 GIRONE BAlcara - Rangers 1-3Caronia Calcio - Sporting Termini 0-2 Longi - Dorothea 3-1 Real Casale - Virtus Athena 1-1Giardinellese - Rosmarino 1-0Pollina - Aluntina 3-0 GIRONE CCus Unime - Real Sud 1-1Pgs Luce - Arci Grazia 2-2Fondachelli - Fiumedinisi 1-0 Sportivo Culturale Itala - Real San Filippo 3-0 Stefano Catania - Real Zancle 1-1 Saponarese - Tortorici 3-2 GIRONE D Casalvecchio Siculo - Akron Savoca 1-1 Calcio Lavinaio - Robur 1-0Acitrezza Calcio - Aps Civitas Linguaglossa 4-2 Pro Librino 2012 - Kaggi 1-0Calcio Furci - Giovanile Mascali 1-0 Santa Venerina - Riposto 1-2 ...leggi
02/12/2018, Daniele Ditta, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: risultati sesta giornata

Ecco tutti i risultati della sesta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   dom. 10.30 Juvenilia - Capaci City 4-0   14.30 Città di Giuliana - Calatafimi Don Bosco 3-1     Bruno Viviano Partanna - Sporting Rcb 2-3     Lampedusa - Castellammare 3-0 rin.   15 Iccarense - Borgo Cià 3-0     Custonaci - Bianco Arancio 3-0             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14 Virtus Athena - Finale 2-2   14.30 Aluntina - Alcara 0-0     Sporting Termini - Giardinellese 5-1     Calcio Rangers - Caronia Calcio 5-2     Longi - Real Casale ...leggi
24/11/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata

Ecco tutti i risultati della quinta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   sab. 15 Castellammare - Iccarense 1-2 dom. 11 Borgo Cià - Bruno Viviano Partanna 2-1     Capaci City - Città di Giuliana 1-1   14.30 Bianco Arancio - Juvenilia 1-0     Calatafimi Don Bosco - Lampedusa N.D.     Sporting Rcb - Custonaci 4-1             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14.30 Alcara - Virtus Athena 1-0     Caronia Calcio - Aluntina 1-0     Real Casale - Dorothea 0-0     Rosmarino - Sporting Termini 1-2   15 Finale - Longi 2-3   ...leggi
18/11/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata

Ecco tutti i risultati della quarta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   sab. 14.30 Lampedusa - Capaci City 3-0 rin. dom. 14.30 Bruno Viviano - Castellammare 3-3     Giuliana - Bianco Arancio 3-3     Sporting Rcb - Borgo Cià 1-1   15 Iccarense - Calatafimi 0-1   18 Custonaci - Juvenilia 1-2             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14.30 Virtus Athena - Caronia Calcio 1-2     Aluntina - Giardinellese 1-3     Dorothea - Sporting Termini 1-2     Longi - Alcara 2-1     Real Casale - Pollina Finale 0-0   15 Calcio Range...leggi
09/11/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della terza giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castellammare Sporting Rcb 0-1 Juvenilia Giuliana rinv. Bianco Arancio Lampedusa 3-2 Borgo Cià Custonaci 1-0 Calatafimi Bruno Viviano 2-1 Capaci City Iccarense 0-2 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Alcara Real Casale 2-0 Caronia Calcio Longi 2-1 Finale Dorothea 1-1 Rosmarino Aluntina 1-1 Giardinellese Virtus Athena 0-0 Sporting Termini Calcio Rangers 5-0 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Cus Unime Saponarese 2-0 Fiumedinisi Real S.Filippo 0-1 Sporting Club Itala Real Zancle 2-1 Pgs Luce Stefano Catania 4-1 Fondachelli Tortorici 3-0...leggi
04/11/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno

GIRONE ACastellammare - Sporting Rcb 0-1 GIRONE CCus Unime - Saponarese 2-0Fiumedinisi - Real San Filippo 0-1Itala - Real Zancle 2-1Pgs Luce - Stefano Catania (ore 16.30) GIRONE DCasalvecchio Siculo - Pro Librino 4-0Robur - Riposto 0-1Calcio Lavinaio - Giovaniele Mascali 2-4 GIRONE FBrothers Casa Amica - Muxar 2-5 GIRONE GCalcarelli - Calcio per Caltavuturo RINV.Cerda - Alimena RINV....leggi
03/11/2018, Redazione , SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia 3-0 Borgo Cià Castellammare 0-3 Bruno Viviano Capaci City 2-1 Sporting Rcb Calatafimi 2-1 Custonaci Giuliana 1-2 Iccarense Bianco Arancio 2-1 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Virtus Athena Rosmarino 0-2 Aluntina Sporting Termini 1-5 Dorothea Calcio Rangers 1-1 Longi Giardinellese 1-2 Real Casale Caronia Calcio 1-0 Finale Alcara 3-1 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Real S.Filippo Arci Grazia rinv. Sporting Cul. Itala Cus Unime rinv. Real Zancle Real Sud Nino di Blasi 0-5 Saponarese Pgs Luce 2-0 Stefano Catania ...leggi
28/10/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata

I risultati finali degli anticipi della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia sab 14.30 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Real Zancle Real Sud Nino di Blasi 0-5 Seconda D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Giovanile Mascali Robur 1-2 SS Kaggi Civitas Linguaglossa 4-1 Seconda E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Olimpia Pedara Piano Tavola 1-0 Game Sport Castel di Judica 3-0 Seconda F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA S. Anna Enna Riesi 2002 1-1  ...leggi
27/10/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

Seconda Categoria: i risultati della prima giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castellammare Custonaci 1-0 Juvenilia Iccarense 0-0 Capaci City Sporting Rcb 1-5 Bianco Arancio Bruno Viviano 4-0 Calatafimi Borgo Cià 1-0 Giuliana Lampedusa 3-0 tav. Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Giardinellese Real Casale 1-1 Alcara Dorothea 0-0 Calcio Rangers Aluntina 0-0 Caronia Calcio Finale 4-0 Rosmarino Longi 1-1 Sporting Termini Virtus Athena 3-2 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Cus Unime Real Zancle 2-1 Fiumedinisi Stefano Catania 1-0 Pgs Luce Sporting Club Itala 2-1 Real Sud Nino di Blasi Real S.Filippo 3-1 Arci Grazia ...leggi
21/10/2018, Davide Mancuso, SECONDA CATEGORIA

<< precedente      successiva >>