Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Edizione provinciale di Agrigento


Coppa Promozione: Risultati-Marcatori gare di ritorno (13 Settembre)

Con le gare di ritorno disputate tra Sabato 12 e Domenica 13 Settembre si è concluso il primo turno della Coppa Italia Promoizone stagione sportiva 202021.

Atletico 1994-Club Calcio San Gregorio: 1-2 (1-0) 21’ su rig. Mazzamuto (A), 2’ S. Strano, 22’ Finocchiaro (SG). 

Casteldaccia-Villabate: 6-1 (2-0) 12’ e 35’ Ribaudo, 46’ e 54’ Scarpinato, 57’ Minnone, 90’ Di Giovanni (CA), 74’ D’Acquisto (V)

Città di Caltanissetta – Masterpro: 1-2 (3-3) 72’ Alù (C), 64’ su rig. Mule e 82’ Failla (M).

Calcio Scicli – Città di Comiso: 1-1 (2-3) 20’ Spitale (SC), 43’ Conteh (C)

Città di Calatabiano, qualificato per rinuncia del Ciclope Bronte nella gara d’andata.

Città di Canicattini-Pol. Modica: 0-1 (0-2) 76’ Iurato

Città di Carini-Resuttana San Lorenzo: 1-2 (1-7) 28’ Conigliaro (CA), 75’ su rig.  e 95’ Clemente

Città di Misterbianco – Motta: Mercoledi 16 (0-4)

Città di San Vito-Partinicaudace: 7-0 (2-3) Pellegrino, Iannazzo, Mazzara, D’Aguanno, Spadaro su rig., Gallina, Lucido.

Don Bosco 2000-Armerina: 1-1 (3-2)

Frigintini-Calcio Club Vittoria 2020: 3-1 (0-2) Sella su rigore, Calabrese, San Giorgio (D), Pirrotta 8V)

Fulgatore-Sc Mazarese: 1-2 (2-2) 55’ Cannavò (F), Rustico e Cristaldi (M)

Gangi – Supergiovane Castelbuono: 0-3 (1-0) 16’ Di Salvo, 20’ Sferruzza, 67’ Parisi.

Gela Fc – Gymnica Scordia 2-1 (6-1) Navazino su rigore e Ferlito (G) 50’ Vitellino (S)

Gioiosa-Due Torri: 2-0 (2-1) 48’ Sidoti, 76’ Oddo.

Katanè Soccer-Città di Taormina: 2-2 (0-2) (78’ Prati, 88’ Dennis Castorina (K), (26’ Tola, 42’ Sottile).

Lascari – Sporting Termini: 0-1 (1-1) Comella su rigore

Leonfortese-Fc Belpasso: 2-2 (0-1) Doppietta Bagnato (Belpasso)

Megara 1908– Fc Priolo Gargallo: 2-1 (3-1) 28’ Zabatino, 68’ Sollano  (M), 28’ Zabatino (P)

Messana-Valdinisi: 4-2 (1-1) 14’, 50’ e 85’ Mondello, 93’ su rig.  Casella (M), 4’ Riposo, 63’ Gharthey (V).

Milazzo – Gescal: 3-2 (2-2) 16’ Matinella su rig., 36’ Rasà, 83’ Trimboli (M), 32' La Rocca su rig.,  70’ Zappalà (G).

Nuova Azzurra-Atletico Messina: 1-2 (2-2) 36’ Marcini (N), 85’ su rig. Princi, 93’ Lo Presti (A).

Nuova Rinascita-Pro Falcone: 0-2 (0-0) 4’ Di Salvo, 49’ Adamo

Raffadali-Kamarat 5-1 (0-3)

Rg – Calcio Avola: 0-0 (2-2)

Rocca di Caprileone– Nuova Pol. Torrenovese: 3-1 (6-0) 14’ Calabrese, 27’ Bontempo, 76’ Iuculano su rig. (R), 44’ Occhiuto (T)

Santangiolese-Sinagra: 0-1  (1-1) 35’ Liuzzo.

Sporting Eubea-Mazzarrone 1-3 (1-2) 26’ Messina (S), , 58’ Brullo, 78’ Mongelli, 90’ Moschetto (M)

Sporting Viagrande– Misterbianco Calcio 1-1 (2-2)        32’ Tosto (M)

Stefanese-Castelluccese: 0-2 (0-4) Salerno, Mazouf.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/09/2020
Articoli correlati:
20/09/2020 - Il Calendario del Girone I di Serie D: si apre con Biancavilla-S.Agata
14/09/2020 - Coppa Promozione: Risultati-Marcatori gare di ritorno (13 Settembre)
13/09/2020 - Coppa: Risultati-Marcatori ritorno Primo Turno (13 Settembre)
09/09/2020 - Coppa Promozione: Risultati-Marcatori delle gare di andata 6 Settembre
07/09/2020 - Coppa Eccellenza: Risultati-Marcatori andata Primo Turno (6 Settembre)
18/06/2020 - Non hai pagato il tuo mister? Niente iscrizione al prossimo campionato
30/07/2019 - Boom di scommesse live: ecco come funzionano e come sfruttare le quote
27/06/2019 - Quando il Palermo era protagonista in Serie A
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,05422 secondi