Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Terza Categoria: tutti i risultati del weekend di gara

TERZA AGRIGENTO  
Quisquinese - Atletico Licata 2-1
Muxar - Città di Sambuca 2-4
   
TERZA BARCELLONA A  
Ac Novara 1965 - Caronia Calcio 3-0
Longi - Tortorici 1-2
Mirto - Nuova Oliveri 1-1
Thea Calcio - Green Tusa 1-0
Tusa - Mistretta 0-2
Riposa: San Mauro Castelverde  
   
TERZA CALTANISSETTA  
Amatori Gela - Niscemi 2-1
Cusn Caltan. - S. Anna Enna 1-0
Ennese - AccMazzarinese 1-3
S.Caterina Vil - Juveterranova 3-1
Sicilianamente - Masterpro 0-0
Riposa: Marianopoli  
   
TERZA CATANIA A  
Ars et Labor - Giarrese 5-1
CalcioLavinaio - Leo Soccer 3-0
Forense Ct - RealCappuccini 1-1
Lavina Calcio - Calcio Lanza 8-1
Lib. Cerami - Riposto 2-1
Real Club - Giov. Mascali 2-7
Riposa: Atl.Mascalucia  
   
TERZA CATANIA B  
Villaggio Sant'Agata-Motta Calcio 3-0
Pro Librino-Real Catenanuova 4-2
Usa Sport-Atletico Campanarazzu 7-0
Generazione Zero-Vaccarizzo Fc 2-0
   
TERZA MESSINA  
Casalvecchio - Fasport 2-2
Cus Unime - Arci Grazia 1-3
Malfa - Real Zancle 0-4
SC Sicilia - Cariddi 5-3
Ss Kaggi - Antillo 1-2
Stromboli Scir - Ludica Lipari 1-4
   
TERZA PALERMO A  
Alia - Panormus 3-2
Belsitana - CalcioPopolare 0-2
Conca d'Oro - Bompietro 3-4
Lercara - Ciminna 3-0
Madonie - Mufara Polizzi 1-2
   
TERZA PALERMO B  
Capaci City - CanteraRibolla 6-0
Iccarense - Castellammare 2-0
Sud Trapani - Ver. Maria Ar. 0-0
Ustica - Virtus Athena rinv.
Riposa: Nuova Mothia  
   
TERZA RAGUSA  
Donnalucata - Real Ganzaria 0-4
Giarratanese - MonterossoAlmo 3-1
Pozzallo Due - Prim. Acatese 3-0
Real Ragusa - CriscioneLupis 0-0
Riposa: Audax Poerio  
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 05/02/2017
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,05092 secondi