Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Terza Categoria: i risultati del weekend: sestina Arci Grazia

Successo per l'Ustica, sei gol della Nuova Mothia. Bene Montallegro e Niscemi

Agrigento - 11a giornata
Alessandria-Muxar 3-1
Città di Joppolo-La Tana 1-2
Montallegro-Quisquinese 5-1
Real Montevago - Virtus Bivona 1-2
Sambuca - Atletico Licata 3-1

Barcellona - 9a giornata
Green Tusa - Longi 2-0
Mistretta - Ac Novara 2-1
Nuova Oliveri-Thea Calcio 1-2
San Mauro Castelverde-Mirto nd per impraticabilità di campo
Tortorici-Tusa 4-0

Caltanissetta - 8a giornata
Cusn Caltanissetta-S.Caterina Villarmosa 1-1
S.Anna Enna-Accademia Mazzarinese 1-1
Juveterranova-Sicilianamente 2-1
Masterpro-Marianopoli 1-2
Niscemi - Ennese 4-1

Catania A - 13a giornata
Ars et Labor-Leo Soccer 0-2
Calcio Lavinaiop-Calcio Lanza 6-0
Giovanile Mascali - Giarrese 6-2
Libertas Cerami - Real Cappuccini 4-0
Real Maletto-Forense Ct 2-5
Atl. Mascalucia - Riposto 2016 1-1

Catania B - 11a giornata
Eraclitea - Villaggio S.Agata 0-2
Motta Calcio - Educare Giovani Sport 2-0
Real Catenanuova - Generazione Zero 1-0
Atletico Campanarazzu-Pro Librino 0-4
Camporotondo-Usa Sport

Messina A - 11a giornata
Cariddi - Real Zancle 2-6
Casalvecchio Siculo - Città di Antillo 2-0
Cus Unime – Fasport 1-1
Malfa - Arci Grazia 3-6
S.S. Kaggi - Ludica Lipari 1-5
Sc Sicilia - Stromboli Scirocco 5-2

Palermo A - 11a giornata
Mufara Polizzi - Conca d'Oro 1-0
Palermo Calcio Popolare-Lercara 1-0
Panormus-Bompietro 2-1
Madonie-Alia 0-2
Ciminna - Belsitana 3-2

Palermo B - 11a giornata
Castellammare-Vergine Maria Arenella 1-2
Ustica-Iccarense 1-0
Nuova Mothia-Capaci City 6-0
Virtus Athena - Sud Trapani 1-0

Ragusa - 8a giornata
Audax Poerio-Donnalucata 5-2
Criscione Lupis-Pozzallo Due 1-4
Primavera Acatese-Giarratanese 0-0
Real Ganzaria-Real Ragusa 2-2

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 29/01/2017
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,08470 secondi