Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria B, la classifica marcatori finale

18 Reti
D'Andò (Prizzi)
15 Reti
Verardo (Atletico Corleone)
14 Reti
Ventimiglia (Caccamo)
13 Reti
Ficile (Roccapalumba)
12 Reti
Tarantino (Real Unione)
11 Reti
Mortellaro (Virtus Bivona)
Valenti (Casteltermini)
10 Reti
Gargagliano (Albatros)
Guagenti (Ciminna)
Spinello (Casteltermini)
Vaccaro (Casteltermini)
9 Reti
Micciché (Casteltermini)
Stagno (Cattolica Eraclea)
Ojeda (Milocca Milena)
7 Reti
Ardore (Atletico Corleone)
Cane (Milena)
Catania A. (Cattolica Eraclea)
Kumbi (Prizzi)
Venezia (Siculiana)
6 Reti
Ferrera (Siculiana)
5 Reti
Galati (Giuliana)
Giaconia (Roccapalumba)
Giarrizzo (Siculiana)
Zeus (Siculiana)
4 Reti
Agozzino (Città di Agrigento)
Bongiorno (Cattolica Eraclea)
Facella (Albatros)
Lo Bue (Siculiana)
Monastero (Ciminna)
Moscato (Siculiana)
Salvato (Giuliana)
3 Reti
Badagliacca (Milena)
Campanella (Roccapalumba)
Castellini (Prizzi)
Chiarello (Real Unione)
D'Oca (Prizzi)
Ellouzi (Città di Agrigento)
Figuccia (Prizzi)
Gattano (Albatros)
Gueli (Virtus Bivona)
Lulù (Città di Agrigento)
Marinaro (Virtus Bivona)
Marino (Roccapalumba)
Miceli (Cattolica Eraclea)
Nuzzo (Caccamo)
Pagano (Città di Agrigento)
Palumbo (Casteltermini)
Parrinello (Città di Agrigento)
Pecoraro (Nuova Città di Caccamo)
Pomilla (Prizzi)
Sapienza A. (Roccapalumba)
Turturici S. (Real Unione)
Urso (Ciminna)
Vitellaro P. (Milocca Milena)
2 Reti
Abruzzo (Real Unione)
Battaglia (Città di Agrigento)
Burgio (Siculiana)
Celani (Città di Agrigento)
Di Carlo (Roccapalumba)
Di Salvo (Real Unione)
Francolino (Città di Agrigento)
Galione (Casteltermini)
Galluzzo (Milocca Milena)
Gennaro (Ciminna)
Lana (Milocca Milena)
Lo Presti (Siculiana)
Messina (Roccapalumba)
Piraneo (Città di Agrigento)
Portera (Siculiana)
Schembri (Nuova Città di Caccamo)
Sferrazza (Città di Agrigento)
Tramuta (Real Unione)
Vella (Siculiana)
Veneziano Broccia (Cattolica Eraclea)
Ventura (Nuova Citta' di Caccamo)
Zambito (Cattolica Eraclea)
1 Rete
Accetta (Prizzi)
Amato (Ciminna)
Amoroso (Casteltermini)
Augello (Cattolica Eraclea)
Badami (Ciminna)
Bellavia Ci. (Città di Agrigento)
Bufalo (Giuliana)
Cacioppo (Giuliana)
Calatabiano (Prizzi)
Callea (Città di Agrigento)
Campisi (Nuova Città di Caccamo)
Capizzi (Prizzi)
Cardillo (Milocca Milena)
Cardinale (Virtus Bivona)
Carlino (Virtus Bivona)
Casta (Città di Agrigento)
Catanese (Cattolica Eraclea)
Cecala (Nuova Città di Caccamo)
Chiego (Milocca Milena)
Chiummino (Giuliana)
Ciccarello (Virtus Bivona)
Ciulla (Città di Agrigento)
Cotino (Città di Giuliana)
Di Franco (Ciminna)
Di Franco (Milena)
Di Masi (Giuliana)
Eduiz (Città di Agrigento)
Ferrante (Atletico Corleone)
Ferrara (Ciminna)
Fiorilli (Siculiana)
Franciamore (Virtus Bivona)
Fucarino (Albatros Lercara)
Gaglio D. (Prizzi)
Giardina (Casteltermini)
Giordano (Albatros)
Girgenti (Giuliana)
Graffagnino (Prizzi)
Gramaglia (Città di Agrigento)
Granone (Milocca Milena)
Greco (Virtus Bivona)
Grimaldi (Giuliana)
Gullo (Ciminna)
Indelicato (Città di Agrigento)
Insinna (Caccamo)
La Gaipa (Città di Agrigento)
La Mattina (Ciminna)
La Vardera (Prizzi)
Leto (Ciminna)
Lipari (Atletico Corleone)
Lipari (Prizzi)
Lipari (Real Unione)
Lo Giudice (Milocca Milena)
Lucia (Giuliana)
Magno (Casteltermini)
Marino (Albatros)
Mazzeo (Prizzi)
Meli (Ciminna)
Merendino (Albatros)
Monti (Ciminna)
Musso (Real Unione)
Nicosia A. (Roccapalumba)
Passiglia (Atletico Corleone)
Perna (Caccamo)
Piritore (Caccamo)
Pisanu (Caccamo)
Polacco (Albatros)
Putizzu (Caccamo)
Quartana (Atletico Corleone)
Ringo (Atletico Corleone)
Romano (Albatros)
Salvaggio (Milocca Milena)
Sammaritano (Corleone)
Scaturro (Città di Giuliana)
Sciamacca G. (Roccapalumba)
Sciamacca O. (Roccapalumba)
Speranza (Milocca Milena)
Spitaleri (Casteltermini)
Stagno (Siculiana)
Taulli (Caccamo)
Tornabene (Virtus Bivona)
Tropia (Ciminna)
Tropia (Siculiana)
Tuzzolino (Prizzi)
Vella (Casteltermini)
Verentino (Albatros)
Autoreti
Muscarnera (Giuliana)
Tinnirello (Atl Corleone pro Albatros)
Mondello (Giuliana pro Roccapalumba)
Stagno (Cattolica Eraclea pro Ciminna)
Randazzo (Milocca pro Virtus Bivona)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02147 secondi