Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria A, la classifica marcatori finale

19 Reti
Tomasello (Casteldaccia)
15 Reti
La Barbiera (Bolognetta)
13 Reti
Erbini (Borgata Terrenove)
12 Reti
Gullo (Bolognetta)
10 Reti
Cinà (Bagheria)
Magliocco (Equipe Palermo)
Mercanti (Bagheria)
Raineri (Bolognetta)
9 Reti
Ruggeri (Ezio Roma Calcio)
Torregrossa (Bonagia S.Andrea)
Vescovo (Bonagia S.Andrea)
8 Reti
Bono (Partinicaudace)
Galfano (Borgata Terrenove)
Magnolia (Jatina)
Vassallo (Ezio Roma Calcio)
Zerbo (Equipe Palermo)
7 Reti
Aggiato (Bolognetta)
Barraco (Borgata Terrenove)
Cammarata (Jatina)
Campione (Partinicaudace)
De Marco (Borgata Terrenove)
6 Reti
Butera (Isola delle Femmine)
Giammarinaro (Ezio Roma)
La Rosa (Bagheria)
Parrinello (Sparta Palermo)
Virga (Isola Delle Femmine)
5 Reti
Alongi (Jatina)
Caputo (Isola delle Femmine)
Ceruso (Casteldaccia)
Gnoffo (Sparta Palermo)
La Vardera (Equipe Palermo)
Liuzza (Borgata Terrenove)
Martino (Don Orione)
Mensah (Equipe Palermo)
Rinaudo (Partinicaudace)
Sorrentino (Borgata Terrenove)
4 Reti
Cammarata (Don Orione)
Gaglio (Partinicaudace)
Gerardi (Borgata Terrenove)
La Corte (Bagheria)
Nave (Bolognetta)
Reina (Casteldaccia)
Romano (Partinicaudace)
Scaduto (Bagheria)
Scrozzo (Partinicaudace)
Scuderi (Borgata Terrenove)
Teleman (Casteldaccia)
Volpe (Campobello)
3 Reti
Altamura (Borgata Terrenove)
Bracia (Sparta Palermo)
Buscaglia (Campobello)
Caruso (Isola delle Femmine)
Cracchiolo (Partinicaudace)
Fornò (Campobello)
Genualdi (Casteldaccia)
Montalto (Equipe Palermo)
Ragusano (Partinicaudace)
Romeo (Borgata Terrenove)
Russo (Campobello)
Sansovini (Isola delle Femmine)
2 Reti
Aiello (Bolognetta)
Arduino (Bagheria)
Brugnano V. (Partinicaudace)
Cammarata (Partinicaudace)
Casales (Equipe Palermo)
Dentino (Jatina)
Errante (Campobello)
Ferrante (Ezio Roma Calcio Isola)
Ferrara (Casteldaccia)
Flauto (Casteldaccia)
Giusino (Equipe Palermo)
Graziano (Isola delle Femmine)
Ippedico (Equipe Palermo)
Italia (Campobello)
La Vardera (Bagheria)
Ligotino (Partinicaudace)
Lombardo (Equipe Palermo)
Marano (Jatina)
Messineo (Equipe Palermo)
Mossa (Bagheria)
Pagano G. (Bagheria)
Poma (Casteldaccia)
Tagliareni (Don Orione)
Trapani (Don Orione)
Vassallo (Isola delle Femmine)
Vernengo (Sparta Palermo)
1 Rete
Accardi (Equipe Palermo)
Adelfio (Ezio Roma Calcio Isola)
Alessi (Isola delle Femmine)
Alì (Bonagia S.Andrea)
Altamura (Campobello di Mazara)
Barba (Ezio Roma Calcio Isola)
Barbaro (Sparta)
Bellomare (Sparta Palermo)
Benigno (Equipe Palermo)
Beninati (Campobello di Mazara)
Biscari (Sparta Palermo)
Bitetto (Campobello)
Calderone (Casteldaccia)
Camiolo (Jatina)
Canale (Casteldaccia)
Canfarotta (Campobello)
Cannatella (Campobello)
Cannova (Bolognetta)
Causa (Isola delle Femmine)
Celestra (Partinicaudace)
Cocuzza (Equipe Palermo)
Costa (Bonagia)
Costanza (Bolognetta)
Cricchio (Don Orione)
Cundari (Bonagia S.Andrea)
Cupani (Borgata Terrenove)
Cusimano (Don Orione)
D'Amico (Borgata Terrenove)
D'Arrigo (Jatina)
D'Arrigo (Sparta)
De Lisi (Isola delle Femmine)
Di Blasi (Ezio Roma)
Di Chiara (Ezio Roma Calcio)
Di Vincenzo (Campobello)
Gargano (Sparta Palermo)
Gerace (Equipe Palermo)
Giangrande (Jatina)
Giordano (Bagheria)
Giordano (Sparta Palermo)
Guastella (Bonagia)
Imperiale (Partinicaudace)
Intravaia (Jatina)
La Rocca (Campobello)
La Rosa (Bagheria)
Leto (Sparta Palermo)
Licata (Bonagia S.A.)
Lo Cicero (Don Orione)
Lo Nigro (Ezio Roma)
Lombardo (Partinicaudace)
Lupo (Borgata Terrenove)
Mantegna Ga. (Bolognetta)
Mantegna Giov. (Bolognetta)
Marino (Sparta Palermo)
Marziani (Casteldaccia)
Matranga (Don Orione)
Menniti (Don Orione)
Militano (Don Orione)
Monticciolo (Bonagia S.Andrea)
Mossa (Equipe Palermo)
Murro (Casteldaccia)
Nolasco (Casteldaccia)
Oddo (Campobello)
Palazzolo (Isola delle Femmine)
Palazzotto (Sparta Palermo)
Pappalardo (Campobello)
Patti (Borgata Terrenove)
Pirrone (Bolognetta)
Radosta (Ezio Roma Calcio)
Rallo (Campobello)
Randazzo (Spartà Palermo)
Restivo (Casteldaccia)
Rizzotto (Don Orione)
Rizzuto (Don Orione)
Salerno (Bagheria)
Sole (Bolognetta)
Terzo (Bolognetta)
Trapani (Jatina)
Trentacoste (Bolognetta)
Voi (Bonagia)
Autogol
Celestra (Partinicaudace pro Don Orione)
Licari (Borgata Terrenove pro Casteldaccia)
Zammiti (Equipe Palermo pro Bagheria)
Guttilla (Casteldaccia pro Ezio Roma)
Cataldo (Sparta Palermo pro Don Orione)
Fontanetta (Ezio Roma pro Campobello)
Vescovo (Ezio Roma pro Sparta)
Balistreri (Bagheria pro Ezio Roma)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02110 secondi