Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria G, la classifica marcatori

I migliori realizzatori alla 13a giornata

18 Reti
Monforte (Giardini Naxos)
11 Reti
Mastroieni (Giardini Naxos)
9 Reti
Cordovana (Città di Pedara)
Virgilito (Adrano)
8 Reti
Scalisi (S.Domenica)
6 Reti
Coco (Zafferana)
Nassi (Atletico Taormina)
Rapisardi (Città di Pedara)
5 Reti
Proteggente (Atletico Taormina)
Russo (Santa Venerina)
Sangricoli (Adrano)
4 Reti
Costa (Aciplatani)
Mishkin (Piedimonte)
Quattrocchi (Zafferana)
3 Reti
Crimi (Piedimonte)
Di Renzo (Zafferana)
Guidi (Inter G.E.)
La Piana (Inter G.E.)
Panebianco (Piedimonte)
Pizzolo (Atletico Taormina)
Strano (Aciplatani)
Teriata (Adrano)
Trefiletti (Giardini Naxos)
2 Reti
Caramanna (Zafferana)
Cortese (Adrano)
D'Arrigo (Aciplatani)
Finocchiaro (Città di S.Venerina)
Guarrera (Inter G.E.)
Lo Monaco (Letojanni)
Maccarrone (Inter G.E.)
Moschella (Letojanni)
Murabito (Città di S.Venerina)
Paduret (Zafferana)
Pistarà (Aciplatani)
Raciti (Città di Pedara)
Rapisarda E. (Zafferana)
Riccina (Giardini Naxos)
Russo (Adrano)
Sangiorgio (Adrano)
Santangelo (Adrano)
Scalisi (S.Domenica)
Stancambiano (Adrano)
Torrisi L. (Inter G.E.)
1 Rete
Alesci (Atletico Taormina)
Aurora (Canalicchio)
Barbagallo (Giardini Naxos)
Bonanno (Giardini Naxos)
Cannaò (Letojanni)
Cantarella (Canalicchio)
Cantarella (Santa Venerina)
Caserta (Atletico Taormina)
Cavallaro (Atletico Taormina)
Cubito (Giardini Naxos)
D'Agostino (Atletico Taormina)
D'Allura (Letojanni)
D'Aquino (Zafferana)
Dell'Erba (S.Domenica Vittoria)
Di Mauro G. (Canalicchio)
Di Prima (Canalicchio)
Franco (Atletico Taormina)
Gagliano (Letojanni)
Garufi (Pedara)
Giuffrida (Santa Venerina)
Guzzino (Città di S.Venerina)
Leonardi (Giardini Naxos)
Lo Turco (Atletico Taormina)
Lo Turco W. (Letojanni)
Longo (Canalicchio)
Monforte (Piedimonte)
Nocilla (Aciplatani)
Pagano (S.Venerina)
Palermo (S.Domenica)
Pandetta (Canalicchio)
Parisi (Atletico Taormina)
Pennisi (Canalicchio)
Puglisi (Inter G.E.)
Puglisi (Letojanni)
Randazzo (Canalicchio)
Ranieri (Inter G.E.)
Romeo (Inter G.E.)
Scalia (Aciplatani)
Sciacca (Piedimonte Etneo)
Smiroldo (Letojanni)
Squadrito (Pedara)
Stella (Inter G.E.)
Testa (Zafferana)
Triaca (Adrano)
Tropea (Inter G.E.)
Valeri (S.Venerina)
Zappalà (Pedara)
Zirili C. (S.Domenica)
Autogol
Merlino (Città di Pedara pro Adrano)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 22/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02632 secondi