Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria D, la classifica marcatori

I migliori realizzatori alla 15a giornata

19 Reti
Cipriano (Montagnareale)
11 Reti
Cupane (Caronia)
Truglio (Nuova Rinascita)
 
8 Reti
Fazio V. (Ucriese)
Spanò (Pol. Gioiosa)
 
6 Reti
Antonuccio (Mirto)
Castagnolo D. (Aluntina)
Costanzo (Montagnareale)
Laurà (Pol. Gioiosa)
Tudisca Sal. (Arconide Tusa)
 
4 Reti
Alfieri (Caronia)
Caprino (Mirto)
Caputo E. (Unione Cesarò S.Teodoro)
Dottore N. (Aluntina)
Gullia (Halaesa Castel di Tusa)
Lupica (Unione Cesarò S.Teodoro)
Mancuso (Nebrodi S.Agata)
Micalizzi (Ucriese)
Ouansi (Halaesa)
Spinella (Pol. Gioiosa)
3 Reti
Botindari (Arconide Tusa)
Calì (Unione Cesarò S.Teodoro)
Ceraolo (Gioiosa)
Fasolo Sal. (Caronia)
Muscarà (Nuova Rinascita)
Pino (Unione Cesarò S.Teodoro)
Sorrenti (Montagnareale)
Trovato (Unione Cesarò S.Teodoro)
Visconti (Fitalese)
2 Reti
Barberi (Halaesa)
Belladonna (Ucriese)
Biondo (Montagnareale)
Calabrese R. (Nuova Rinascita)
Calabrò (Unione Cesarò S.Teodoro)
Calaciura (Unione Cesarò S.Teodoro)
Calanni (Fitalese)
Cammareri (Ucriese)
Camuti (Ucriese)
Castagnolo L. (Aluntina)
Castelluccio (Unione Cesarò S.Teodoro)
Casto (Nuova Rinascita)
Costantino (Nebrodi S.Agata)
Di Cara (Nebrodi S.Agata)
De Simone (Aluntina)
Fonte (Caronia)
Franchina (Fitalese)
Gaglione (Nebrodi S.Agata)
Genovese (Nebrodi Sant'Agata)
Hadek (Halaesa Castel di Tusa)
Li Puma (Pol. Gioiosa)
Longo (Unione Cesarò S.Teodoro)
Musotto (Arconide Tusa)
Pagana (Montagnareale)
Salmeri (Montagnareale)
Sansiveri (Aluntina)
Scorza (Aluntina)
Sidoti (Pol. Gioiosa)
Sima (Unione Cesarò S.Teodoro)
Tramontana (Nuova Rinascita)
Tudisca Sab. (Arconide Tusa)
1 Rete
Accordino (Pol. Gioiosa)
Agliozzo (Caronia)
Buzzanca C. (Montagnareale)
Calasura (Unione Cesarò S.Teodoro)
Cambria (Nuova Rinascita)
Cammareri (Mirto)
Castrovinci (Mirto)
Ceraolo (Montagnareale)
Cocuzza (Pol. Gioiosa)
Collura E. (Aluntina)
Cortina (Arconide Tusa)
Cottone (Nebrodi Sant'Agata)
Damiano (Unione Cesarò S.Teodoro)
D'Atri (Nebrodi S.Agata)
De Luca (Montagnareale)
Di Paola (Unione Cesarò S.Teodoro)
Fazio (Fitalese)
Giovenco (Pol.Gioiosa)
Granata (Nuova Rinascita)
La Rosa (Nuova Rinascita)
Lazzaro (Aluntina)
Lena (Montagnareale)
Mancuso (Ucriese)
Manetto (Caronia)
Mercadante (Ucriese)
Mogavero (Halaesa)
Monastra (Aluntina)
Mondello (Pol. Gioiosa)
Nigro (Nuova Rinascita)
Orlando (Montagnareale)
Pedalà M. (Aluntina)
Petralia (Montagnareale)
Pittalà (Unione Cesarò S.Teodoro)
Prattella (Fitalese)
Priola (Aluntina)
Ricciardo (Gioiosa)
Sapone (Mirto)
Scolaro (Caronia)
Spanò (Halaesa Castel di Tusa)
Tasca (Tusa)
Virzì (Unione Cesarò S.Teodoro)
Vitale (Fitalese)
Autogol
Casto (Arconide Tusa pro Montagnareale)
Collura (Aluntina pro Arconide Tusa)
Gurgone (Ucriese pro Nebrodi Calcio S.Agata)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 22/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,01975 secondi