Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

Terza Categoria


<< precedente   successiva >>   

Terza Palermo B: Iccarense in Seconda Categoria

L'Iccarense batte 2-0 il Capaci City nello scontro diretto e vola in Seconda Categoria. Per il Capaci City la beffa della "retrocessione" al terzo posto. La Nuova Mothia infatti batte 4-0 la Vergine Maria Arenella nell'altra gara di giornata e sale al secondo posto andando direttamente alla finale playoff contro la vincitrice del confronto tra Capaci City e Vergine Maria Arenella. CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA...leggi
08/04/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Barcellona: successi per San Mauro e Tortorici

TERZA BARCELLONA - 17A CLASSIFICA sab 17.00 Nuova Oliveri 1-3 Ac Novara 1965   16.00 Green Tusa 1-3 Caronia Calcio   16.00 Mirto 1-3 Longi   16.00 San Mauro Castelverde 3-0 Tusa   16.00 Tortorici 2-1 Città di Mistretta  ...leggi
02/04/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Agrigento: definita la griglia dei playoff

Si chiude il sipario sulla stagione regolare nella terza categoria agrigentina. Dopo la promozione del Città di Sambuca di Sicilia i playoff saranno Muxar-Quisquinese e Alessandria della Rocca-Virtus Bivona TERZA AGRIGENTO - 18A CLASSIFICA 16.00 Alessandria della Rocca 5-0 Città di Joppolo 16.00 Atletico Licata 1-2 Quisquinese 16.00 Città di Sambuca Sicilia 1-3 Muxar 16.00 Montallegro 1-2 Virtus Bivona 16.00 Real Montevago 6-2 La T.A.N.A.  ...leggi
02/04/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Ragusa: l'Audax Poerio chiude con quattro reti

TERZA RAGUSA - 17A CLASSIFICA sab 14.30 Donnalucata 0-4 Audax Poerio sab 16.00 Giarratanese 1-1 Primavera Acatese sab 14.30 Real Ragusa 3-3 Real Ganzaria   14.30 Pozzallo Due - Criscione Lupis  ...leggi
01/04/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Ragusa: Giarratanese k.o ma in Seconda Categoria

 TERZA RAGUSa16A GIORNATA dom14.30  Audax Poerio 2-1 Real Ragusa   dom15.00  Criscione Lupis 3-2  Giarratanese   dom14.30  Primavera Acatese  1-2 Monterosso Almo    dom 15:00  Real Ganzaria 1-4  Pozzallo Due            Riposa: Donnalucata     CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA    ...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Palermo A: Panormus ai playoff, beffa Ciminna

Cala il sipario sul girone A di Terza Categoria palermitana, dominato dal Palermo Calcio Popolare che vola in Seconda Categoria con un campionato quasi perfetto. Ora spazio ai playoff: colpo della Panormus che batte 3-2 la Belsitana e scavalca il Ciminna, battuto 3-0 dal Mufara Polizzi.  Le gare di semifinale saranno dunque: Lercara-Panormus e Alia-Mufara Polizzi.  TERZA CATEGORIA PALERMO a20A GIORNATA dom15.00  Alia 3-1  Lercara     sab15.00  Palermo Calcio Popolare 6-0  Bompietro     dom15.00  Madonie 1-1  Conca d'Oro    dom 15:00  Mufara Polizzi 3-0  Ciminna         dom15:00  Panormus 3-2 Belsitana...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Caltanissetta: Marianopoli sempre in vetta

 TERZA CALTANISSETTA dom 16.00  Amatori Gela  0-2 Santa Caterina Villarmosa   dom 16.00  Accademia Mazzarinese 1-0 Juveterranova Gela    dom 16.00  Ennese  1-5 Cusn Caltanissetta   dom 16.00 Sicilianamente 1-2  Marianopoli         CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA               //    ...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Barcellona: San Mauro Castelverde corsaro contro l'Ac Novara

 TERZA BARCELLONA16A GIORNATA dom 16.00  Ac Novara 1965 1-2 San Mauro Castelverde   dom 16.00  Caronia Calcio  6-1  Nuova Oliveri    dom 16.00  Longi 1-1  Thea Calcio   dom 16.00 Mistretta  2-1  Green Tusa         dom 16.00 Tusa  1-0  Mirto            Riposa: Tortorici     CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA               // ...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Agrigento: Città di Sambuca in Seconda Categoria

 TERZA AGRIGENTO17A GIORNATA dom 16.00  La Tana Fc 0-3 Sambuca   dom 16.00  Città di Joppolo 2-4 Real Montevago     dom 16.00  Muxar 2-1 Montallegro   dom 16.00 Quisquinese 0-3 Alessandria         dom 16.00 Virtus Bivona  5-1 Atletico Licata         CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA         // ...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

Terza Catania: i risultati di questa giornata

 TERZA CATEGORIA CATANIA a21A GIORNATA sab 15.00  Ars et Labor Maniace 0-1  Forense Ct     dom 16.00  Calcio Lanza 10-1 Real Club Maletto     dom15.00  Calcio Lavinaio 4-0  Libertas Cerami    dom 16:00  Giarrese 2-5 Riposto         sab 15:30  Giovanile Mascali 2-1 Real Cappuccini         dom 11:00  Lavina Calcio 1-1 Atletico Mascalucia           Riposa: Leo Soccer     CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA      TERZA CATEGORIA CATANIA B18A GIORNATA sab 14.45  Educare Giovan...leggi
26/03/2017, Davide Mancuso, Terza Categoria

<< precedente   successiva >>