Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Slider


<< precedente   successiva >>   

Prima Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Prima Categoria Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Palermo Calcio Popolare Città di Cinisi 1-0 Carini Resuttana San Lorenzo 3-1 Colomba Bianca Gibellina 1-2 San Giorgio Piana Valderice 1-0 San Vito Lo Capo Fulgatore 2-0 SC Mazarese Real Menfi 4-1 Unitas Sciacca Belmonte Mezzagno 6-1 Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castelluccese Valledolmo 1-0 Castronovo Roccapalumba 3-2 Real Suttano Stefanese 1-5 Real Trabia Futura 0-2 San Fratello Mistretta 1-1 Supergiovane  Real Campofelice 2-0 Riposa: Castellana     Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Aquila Pro Falcone 0-2 Furnari Nuova R...leggi
14/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Promozione: i risultati della sesta giornata

I risultati finali della sesta giornata di Promozione Promozione A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Albatros  Balestrate 3-1 Cinque Torri Salemi 1-3 Don Carlo Misilmeri Casteltermini 1-1 Fc Gattopardo Borgo Nuovo 3-0 Monreale Libertas 3-0 Olimpica Akragas Don Bosco Partinico rinv. Oratorio S.Ciro e Giorgio Villabate 6-0 Vallelunga Kamarat 3-0 Promozione B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Bagheria Città delle Ville Acquedolcese 1-0 Cephaledium Altofonte 2-0 L'Iniziativa Città di Casteldaccia 0-1 Lascari Polisportiva Gioiosa 1-0 Nuova Acquedolci Città di Gangi 2-0 Rocca di Caprileone Milazzo 2-1 Sant'Anna Nuova Torrenovese 0-3 Sinagra Santa...leggi
14/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Eccellenza: i risultati della sesta giornata

I risultati finali della sesta giornata di Eccellenza Eccellenza A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Canicattì Alba Alcamo 2-0 Castellammare Parmonval 1-0 Cus Palermo Mazara 0-1 Geraci Mussomeli 3-0 Nuova Caccamo Licata 0-1 Partinicaudace Pol. Castelbuono 1-0 Pro Favara Dattilo Noir 0-1 Sc Marsala Città di S.Agata 0-1 Eccellenza B CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Atletico Catania Real Aci 1-0 Camaro Catania S.Pio X 4-1 Città di Scordia Marina di Ragusa 2-3 Giarre Terme Vigliatore rinv. Jonica Biancavilla 0-2 Milazzo 1937 Rosolini 1-0 Paternò Palazzolo 1-1 Riposa: Santa Croce     ...leggi
14/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Serie D: risultati e classifica della quinta giornata

I risultati finali della quinta giornata di Serie D. CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA Bari Turris 0-0 Cittanovese Marsala  0-0 Messina Acireale 0-3 Nocerina Palmese 0-0 Portici Igea Virtus 2-1 Roccella Città di Messina rinv. Rotonda Castrovillari 1-2 Sancataldese Locri 3-1 Troina Città di Gela 1-0 ...leggi
14/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Prima Categoria, seconda giornata: i risultati degli anticipi

GIRONE ASc Mazarese - Real Menfi 4-1 GIRONE CFurnari - Nuova Rinascita 0-1Montagnareale - Umbertina 0-2Nuova Azzurra - Nasitana 7-1 GIRONE DAtletico Messina - Valdinisi 0-4Monforte San Giorgio - Città di Calatabiano 2-4 Nike Torino Club - Saponara 1-0 Or.Sa. Promosport - S.Domenica Vittoria 2-0 Pro Mende - Zafferana 2-1 GIRONE EAci Bonaccorsi - Francofonte 4-1Nisiana - Calcio Giarre 5-0 GIRONE FNoto - Sanconitana 3-0 GIRONE G Agira - Branciforti 0-0Leonfortese - Ravanusa 3-2...leggi
13/10/2018, Redazione , Slider

Eccellenza e Promozione, sesto turno: i risultati degli anticipi

ECCELLENZA GIRONE A Cus Palermo - Mazara 0-1 Nuova Città di Caccamo - Licata 0-1Partinicaudace - Polisportiva Castelbuono 1-0 PROMOZIONE GIRONE A Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villabate 6-0 GIRONE B Sinagra - Santangiolese 1-0 GIRONE C Atletico Fiumefreddo - Città di Misterbianco 0-3 Città di Mascalucia - Academy San Filippo 0-0 Motta - Carlentini 0-2 Sporting Taormina - Gescal 5-0 Villafranca Messana 1966 - Ciclope Bronte 0-0 GIRONE DFrigintini - Enna Calcio 0-1Ragusa Calcio - Sporting Eubea 3-0...leggi
13/10/2018, Redazione , Slider

Seconda Categoria, ecco i calendari: tutte le gare girone per girone

La Lnd Sicilia ha pubblicato oggi i calendari del campionato di Seconda Categoria: per conoscere tutte le gare, girone per girone, clicca qui. ...leggi
11/10/2018, Redazione , Slider

Coppa Eccellenza e Promozione: i risultati delle gare di oggi

I risultati finali delle gare di ritorno di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Coppa Italia Eccellenza (CLICCA QUI PER IL TABELLONE) Alba Alcamo Cus Palermo 4-0 and. 3-1 Nuova Caccamo Città di S.Agata 0-1 and. 0-4 Camaro Terme Vigliatore 3-2 and. 3-3 Canicattì Pro Favara 3-1   Catania S.Pio X Città di Scordia 3-4 dcr and. 0-0 Giarre Calcio Biancavilla 17/10 and. 1-1 Mazara Dattilo Noir 17/10 and. 3-2 Coppa Italia Promozione (CLICCA QUI PER IL TABELLONE) Milazzo Academy S.Filippo 2-0 and. 2-2 Rocca di Caprileone Acquedolcese ore 20 and. 0-2 Monreale Vis Borgo Nuovo 11/10 and. 3-0 Don Carlo Misilmeri Bagheria Città delle Ville ore 19 and. 2-2 ...leggi
10/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Serie D, Gela: la dirigenza annuncia il disimpegno totale

Nessun aiuto economico da parte della cittadinanza, stadio chiuso al pubblico, promesse non mantenute da Comune e Regione. Queste le motivazioni alla base della decisione annunciata dal presidente Angelo Mendola e dalla dirigenza di disimpegnarsi totalmente dalla gestione del Gela Calcio "Non sempre i sogni si realizzano - si legge in un comunicato emesso dalla proprietà - ma non si deve mai rimanere da soli a sognare. Questa dirigenza e la mia famiglia, dal 2016 investono nel Calcio e nel territorio di Gela senza che il territorio abbia dato qualcosa o sostenuto le nostre imprese, ma solo per la gelesità che ci ha sempre contraddistinti e il vanto di essere cittadini di questa città. Oggi ci rendiamo conto che siamo soli". "Siamo soli a sostenere un prog...leggi
08/10/2018, Davide Mancuso, Slider

Prima Categoria: i risultati della prima giornata

Girone A (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA) Ac Real Menfi - Città di Carini 0-2 Città Di Cinisi - Unitas Sciacca Calcio 1-2 Fulgatore - Palermo Calcio Popolare 1-0 Gibellina - San Giorgio Piana 0-3 Pol Belmonte Mezzagno - Colomba Bianca 4-2 Resuttana San Lorenzo - Citta Di San Vito Lo Capo 2-0 Valderice Calcio 2013 - S.C.Mazarese .2 2-1 Girone B (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA) Città di Castellana - San Fratello 0-1Città di Mistretta - Supergiovane Castelbuono 4-1Futura - Acr Castelluccese 1-3Real Campofelice - Castronovo 3-1 Roccapalumba - Real Trabia 1-2Valledolmo - Real Suttano 2-3Riposa: Stefanese Calcio  Girone C (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA) Meri - Rodi Milici 4-2Nasitana - Furnari Porto...leggi
07/10/2018, Davide Mancuso, Slider

<< precedente   successiva >>