Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria


<< precedente   successiva >>   

Seconda Categoria: i risultati della settima giornata

GIRONE A Castellammare - Giuliana 1-0Erice Borgo Cià - Lampedusa 3-3Capaci City - Bianco Arancio 1-1 Bruno Viviano Partanna - Custonaci 0-1 Calatafimi Don Bosco - Juvenilia 1-0 Sporting Rcb - Iccarense 2-3 GIRONE BAlcara - Rangers 1-3Caronia Calcio - Sporting Termini 0-2 Longi - Dorothea 3-1 Real Casale - Virtus Athena 1-1Giardinellese - Rosmarino 1-0Pollina - Aluntina 3-0 GIRONE CCus Unime - Real Sud 1-1Pgs Luce - Arci Grazia 2-2Fondachelli - Fiumedinisi 1-0 Sportivo Culturale Itala - Real San Filippo 3-0 Stefano Catania - Real Zancle 1-1 Saponarese - Tortorici 3-2 GIRONE D Casalvecchio Siculo - Akron Savoca 1-1 Calcio Lavinaio - Robur 1-0Acitrezza Calcio - Aps Civitas Linguaglossa 4-2 Pro Librino 2012 - Kaggi 1-0Calcio Furci - Giovanile Mascali 1-0 Santa Venerina - Riposto 1-2 ...leggi
02/12/2018, Daniele Ditta, Seconda Categoria

Seconda Categoria: risultati sesta giornata

Ecco tutti i risultati della sesta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   dom. 10.30 Juvenilia - Capaci City 4-0   14.30 Città di Giuliana - Calatafimi Don Bosco 3-1     Bruno Viviano Partanna - Sporting Rcb 2-3     Lampedusa - Castellammare 3-0 rin.   15 Iccarense - Borgo Cià 3-0     Custonaci - Bianco Arancio 3-0             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14 Virtus Athena - Finale 2-2   14.30 Aluntina - Alcara 0-0     Sporting Termini - Giardinellese 5-1     Calcio Rangers - Caronia Calcio 5-2     Longi - Real Casale ...leggi
24/11/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata

Ecco tutti i risultati della quinta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   sab. 15 Castellammare - Iccarense 1-2 dom. 11 Borgo Cià - Bruno Viviano Partanna 2-1     Capaci City - Città di Giuliana 1-1   14.30 Bianco Arancio - Juvenilia 1-0     Calatafimi Don Bosco - Lampedusa N.D.     Sporting Rcb - Custonaci 4-1             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14.30 Alcara - Virtus Athena 1-0     Caronia Calcio - Aluntina 1-0     Real Casale - Dorothea 0-0     Rosmarino - Sporting Termini 1-2   15 Finale - Longi 2-3   ...leggi
18/11/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata

Ecco tutti i risultati della quarta giornata di Seconda Categoria     GIRONE A (LA CLASSIFICA)   sab. 14.30 Lampedusa - Capaci City 3-0 rin. dom. 14.30 Bruno Viviano - Castellammare 3-3     Giuliana - Bianco Arancio 3-3     Sporting Rcb - Borgo Cià 1-1   15 Iccarense - Calatafimi 0-1   18 Custonaci - Juvenilia 1-2             GIRONE B (LA CLASSIFICA)   dom. 14.30 Virtus Athena - Caronia Calcio 1-2     Aluntina - Giardinellese 1-3     Dorothea - Sporting Termini 1-2     Longi - Alcara 2-1     Real Casale - Pollina Finale 0-0   15 Calcio Range...leggi
09/11/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria: i risultati della terza giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castellammare Sporting Rcb 0-1 Juvenilia Giuliana rinv. Bianco Arancio Lampedusa 3-2 Borgo Cià Custonaci 1-0 Calatafimi Bruno Viviano 2-1 Capaci City Iccarense 0-2 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Alcara Real Casale 2-0 Caronia Calcio Longi 2-1 Finale Dorothea 1-1 Rosmarino Aluntina 1-1 Giardinellese Virtus Athena 0-0 Sporting Termini Calcio Rangers 5-0 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Cus Unime Saponarese 2-0 Fiumedinisi Real S.Filippo 0-1 Sporting Club Itala Real Zancle 2-1 Pgs Luce Stefano Catania 4-1 Fondachelli Tortorici 3-0...leggi
04/11/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata

I risultati finali degli anticipi della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia sab 14.30 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Real Zancle Real Sud Nino di Blasi 0-5 Seconda D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Giovanile Mascali Robur 1-2 SS Kaggi Civitas Linguaglossa 4-1 Seconda E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Olimpia Pedara Piano Tavola 1-0 Game Sport Castel di Judica 3-0 Seconda F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA S. Anna Enna Riesi 2002 1-1  ...leggi
27/10/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria: i risultati della prima giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Castellammare Custonaci 1-0 Juvenilia Iccarense 0-0 Capaci City Sporting Rcb 1-5 Bianco Arancio Bruno Viviano 4-0 Calatafimi Borgo Cià 1-0 Giuliana Lampedusa 3-0 tav. Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Giardinellese Real Casale 1-1 Alcara Dorothea 0-0 Calcio Rangers Aluntina 0-0 Caronia Calcio Finale 4-0 Rosmarino Longi 1-1 Sporting Termini Virtus Athena 3-2 Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Cus Unime Real Zancle 2-1 Fiumedinisi Stefano Catania 1-0 Pgs Luce Sporting Club Itala 2-1 Real Sud Nino di Blasi Real S.Filippo 3-1 Arci Grazia ...leggi
21/10/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi

GIRONE ACastellammare - Custonaci (ore 18,30) GIRONE CCus Unime - Real Zancle 2-1Fiumedinisi - Stefano Catania 1-0Pgs Luce - Sportivo Culturale Itala (ore 16,30) GIRONE DCasalvecchio Siculo - Santa Venerina 2-1Lavinaio - Furci 2-2Robur - Pro Librino 3-1 GIRONE FBrothers Casa Amica - Sommatinese 1-2 GIRONE GCerda Giuseppe Macina - Ciminna 3-1 Calcarelli - Alia 6-2  ...leggi
20/10/2018, Redazione , Seconda Categoria

Seconda Categoria: giovedì i calendari

Saranno diramati giovedì 11 ottobre i calendari del campionato di Seconda Categoria. Lo ha comunicato la Lnd Sicilia. Il torneo partirà poi nel weekend del 20-21 ottobre....leggi
09/10/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

Coppa Trinacria: le gare del primo turno

Diffuso oggi dalla Lnd Sicilia il calendario delle partite dell'andata di primo turno di Coppa Trinacria, manifestazione riservata alle squadre di Seconda Categoria. Sono 19 le squadre partecipanti, suddivise in 2 accoppiamenti e 5 triangolari. Passano al secondo turno le vincenti degli accoppiamenti e le prime due classificate dei cinque triangolari. Queste le partite che si disputeranno domenica 7 ottobre alle 15.30 (ritorno domenica 14 alle 14.30, terza gara dei triangolari mercoledì 31 alle 14.30): Accoppiamenti Iccarense - CastellammareAnimosa Civitas Corleone - Città di Giuliana Triangolare 1  Atletico Mascalucia - San Paolo Solarino (riposa Città di S.Venerina) Triangolare 2 S.S Kaggi - Robur (riposa Akron Savoca)  Triangolare 3 Calcio Furci ...leggi
04/10/2018, Davide Mancuso, Seconda Categoria

<< precedente   successiva >>