Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

TUTTI I FINALI


<< precedente   successiva >>   

Le classifiche marcatori dei tornei siciliani

Serie D Girone I Eccellenza Girone A    Girone B Promozione Girone A    Girone B   Girone C    Girone D Coppa Italia Eccellenza     Promozione...leggi
25/08/2014, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani

Serie D Eccellenza: Girone A   Girone B Promozione: Girone A   Girone B   Girone C   Girone D Prima Categoria: Girone A   Girone B   Girone C   Girone D   Girone E   Girone F   Girone G   Girone H Seconda Categoria: Girone D   Girone E   Girone F   Girone G   Girone H Terza Categoria: Agrigento  Caltanissetta  Catania A   Catania B...leggi
30/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Serie D: la classifica marcatori finale

30 Reti De Rosa (Cavese) 24 Reti Scarpa (Savoia) 20 Reti Manzo (Battipagliese) Tarallo (Agropoli) 19 Reti Saraniti (Akragas) 16 Reti Meloni (Savoia) 15 Reti Arena N. (Akragas) Olcese (Battipagliese) 14 Reti Palumbo (Cavese) Ragosta (Agropoli) Zerillo (Torrecuso) 13 Reti Frisenda (Orlandina) Marasco (Vibonese 4, Orlandina 9) Piemontese (Comprensorio Montalto) 12 Reti Vella (Città di Messina) 10 Reti Allegretti (Noto 5, Vibonese 5) 9 Reti Ancione (Due Torri) Contino (Cavese) Del Sorbo (Savoia) Pascu (Nuova Gioiese) Pignatta (Rende) Suriano (Pomigliano) 8 Reti Assenzio (Akragas) Tiscione (Savoia) 7 Ret...leggi
30/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Promozione A: la classifica marcatori finale

19 Reti Armato (Salemi) 18 Reti Marrone (Ligny Trapani) Vegna (Montemaggiore) 15 Reti Parisi D. (Dattilo) 14 Reti Terranova (Paceco) 12 Reti Mione (Castellammare) Rizzo (Monreale) 11 Reti 10 Reti D'Acquisto (Real Calcio) Di Vita (Favignana) Vitale (Real Calcio) 9 Reti Muscolino (Cus Palermo) Spezia (Ligny Trapani) Virga (Monreale) 8 Reti Calderone (Delfini Vergine Maria) Cangemi (Salemi) Caronia (Montemaggiore) Giannusa (Real Calcio) Lamia (Ligny Trapani 4, Salemi 4) 7 Reti Arresta (Favignana) Rustico (Salemi) 6 Reti Baiata (Paceco) Calabrese (Cefalù) Cuneo (Castellammare) Geraci (Cefalù) Marino ...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Promozione B, la classifica marcatori finale

20 Reti Rasà (Torregrotta 10, Milazzo 10) 13 Reti Arena (Castelbuonese) 12 Reti Gullà (Santangiolese) Hien (Città di Milazzo 8, Castelbuonese 4) Totaro (Sporting Taormina) 11 Reti Romano (Fiumefreddese) 10 Reti Antista (Castelbuonese) Buda G. (Sporting Taormina) Ingemi (Pistunina) La Speme (Pistunina) Leone (Ciappazzi) Liuzzo (Ciappazzi) Minissale (Pistunina) Onofaro (Mamertina) 9 Reti Saporita (Torregrotta) 8 Reti Aricò (Torregrotta) Cariolo (Milazzo) Emanuele (Sporting Taormina) Ghartey (Pistunina) La Torre (Sinagra) Mancuso (Sinagra) Marandano (Castelbuono) Parisi (Città di Milazzo) Serio (Mamertin...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Promozione C, la classifica marcatori finale

23 Reti Aleo (Real Giarre) 18 Reti Di Mauro (Comprensorio Normanno) 16 Reti Bracciolano (Atletico Catania 5, Comprensorio Normanno 11) Sirugo (Palazzolo) 14 Reti Sottile (Real Giarre) 13 Reti Ardizzone (Atletico Pedara) Signorelli (Sicula Leonzio) 12 Reti Accarpio (Libertas Rari Nantes) 11 Reti Miraglia (Palazzolo) Randis (Real Aci) 10 Reti Carrabino (Sporting Priolo) D'Urso (Sicula Leonzio) 9 Reti Costanzo C. (Sicula Leonzio) Messina (Real Avola) Papa (Aci S.Filippo) Ventura (Atletico Catania) 8 Reti 7 Reti Cantagallo G. (Troina) Destro (Troina) Nicotra (Aci S.Filippo 2, Sicula Leonzio 5) 6 Reti Arena O. (Atletico Pedara) C...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Promozione D, la classifica marcatori finale

16 Reti Bellavia (Canicattì) 15 Reti Cozma (Libertas) 14 Reti Giaretti (Ribera) 13 Reti Ferrante (Aragona) Tarantino (Aragona) 12 Reti Ribaudo (Mussomeli) 11 Reti La Vaccara (Jobbing Santa Croce) Leone (Comiso) Russo (Libertas) 10 Reti Martorana (Ribera) Sammartino (Usa Sport) Scarpinato (Mussomeli) Scillufo (Sciacca) 9 Reti Domicoli (Atletico Gela) Fanara (Libertas) Pecorari (Real Biscari) 8 Reti Carbonaro (Sporting Racalmuto) Gallo (Accademia Empedoclina) Santangelo (Comiso) 7 Reti Mallia (Atletico Gela) 6 Reti Milanesio (Sporting Racalmuto) Spitale (Usa Sport) 5 Reti Bennardo (Aragona) Castania (Atlet...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Eccellenza A, la classifica marcatori finale

15 Reti Iovino (Riviera Marmi) 14 Reti Messina (Atletico Campofranco 4, Pro Favara 8) 13 Reti Venniro (Serradilfalco) 11 Reti Bruscia (San Giovanni Gemini) Galluzzo (Alcamo) Gambino (Alcamo) 10 Reti Di Franco (Sancataldese) Erbini M. (Mazara 5, Marsala 5) Lo Coco (Sancataldese) Norfo (Marsala) Torcivia (Leonfortese) 9 Reti Arnone (Kamarat) De Benedictis (Riviera Marmi) Matera (Riviera Marmi) Polito (Mazara 2, Atletico Campofranco 7) Romeo (Parmonval 3, Raffadali 6) 8 Reti Caputa (Leonfortese) Carioto (Kamarat) Di Miceli (Serradifalco) Serio (Parmonval) 7 Reti Monastra (Rocca di Caprileone) Omolade (Mazara) 6 Reti Castiglione (Rivi...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Eccellenza B: la classifica marcatori finale

19 Reti Calabrese (Tiger) 17 Reti Carbonaro (Acireale FC 13, Siracusa 4) 16 Reti Bellino (Gymnica Scordia) 15 Reti Nicolosi (Acireale FC 11, Misterbianco 4) 14 Reti Cannavò (Igea Virtus) Frittitta (Vittoria 8, Siracusa 6) 12 Reti Isgrò (Igea Virtus) Ousmane (Gymnica Scordia) Panatteri (Modica 5, S.Pio X 5) 11 Reti 10 Reti Biondo S. (Rometta) Casella (Taormina) Palmiteri (Siracusa) 9 Reti Biondo G. (Tiger) Maggioloti (Taormina) Riccobono (S.Pio X) 8 Reti Amante (Sporting Viagrande) Genovese (Igea Virtus) Strano (Vittoria) 7 Reti Filicetti (Modica) Genova (Misterbianco) Marziale (Gymnica Scordia) Palazzolo (Mister...leggi
28/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

Prima Categoria H, la classifica marcatori finale

29 Reti Ascia (Gela) 25 Reti Scudera (Macchitella) 24 Reti Deoma (Macchitella) 20 Reti Macaluso (Real Suttano) 18 Reti Mezzasalma (Gela) 16 Reti Privitera F. (Sporting Catenanuova) 14 Reti Comandatore (Gela) 13 Reti Di Simone (Barrese) La Marca (Atletico Caltanissetta) 12 Reti Palermo L. (Mirabella) 11 Reti Scarfallotto (Castel di Judica) 10 Reti Greco (Macchitella) 9 Reti Bertuccio (Atletico Caltanissetta) Lombardo (Gangi) Pantina (Castellana) Passaniti (Gela) 8 Reti Casabona (Barrese) D'Agostino (Real Suttano) Palermo F. (Mirabella) Profita (Nuccio) 7 Reti Bognanni (Barrese) Calabrese (Nuccio) Giugno (N...leggi
23/09/2013, Davide Mancuso, TUTTI I FINALI

<< precedente   successiva >>