Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppe


<< precedente   successiva >>   

Coppa Italia Eccellenza 2018-19

SEMIFINALI   Andata Ritorno     05/12/18 19/12/18 Città di S.Agata Canicattì 0-1 - Città di Scordia Marina di Ragusa 0-2 - // QUARTI DI FINALE   Andata Ritorno     07/11/18 21/11/18 Città di S.Agata Mazara 1-1 2-1 Canicattì Alba Alcamo 3-0 1-1 Marina di Ragusa Giarre 1946 3-1 0-1 Camaro Città di Scordia 1-2 1-3 // OTTAVI DI FINALE   Andata Ritorno     26/09/18 10/10/18 Canicattì Pro Favara 3-1 1-0 Città di S.Agata Nuova Città di Caccamo 4-0 1-0 Cus Palermo Alba Alcamo 1-3 0-4 Dattilo Noir Mazara 2-3 2-3 Calcio Bian...leggi
04/10/2018, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Italia Promozione 2018-19

QUARTI DI FINALE   Andata Ritorno     30/01/2019 13/02/2019 Kamarat Giardini Naxos - - Salemi 1930 Enna - - Ragusa Calcio Acquedolcese - - Santangiolese Sporting Pedara - - //  OTTAVI DI FINALE   Andata Ritorno     07/11/18 21/11/18 Enna Caltagirone 1-2 2-0 Real Siracusa Belvedere Ragusa Calcio 0-1 1-2 Sporting Pedara Sporting Priolo 2-0 4-3 dcr FC Aci S.Antonio Giardini Naxos 1-1 0-0 Milazzo Santangiolese 0-0 0-3 Cephaledium Acquedolcese 2-2 0-1 Don Carlo Misilmeri Kamarat 2-3 1-1 Monreale Salemi 1-1 0-1 //  SECONDO TURNO   Andata Ritorno     26/09/18...leggi
04/10/2018, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Sicilia 2018-19

SECONDO TURNO   Andata Ritorno     28/11/18 12/12/18 Angelo Cuffaro Empedoclina 1-1 0-2 Aquila Nuova Azzurra 3-1 4-0 Armerina Nissa 3-2 4-1 Atletico Messina Monforte San Giorgio 8-0 2-0 Città di Carini SC Mazarese 0-0 2-2 Città di Comiso Noto 1-1 1-0 Mazzarrone Villaggio S.Agata 2-1 0-0 Pro Falcone Futura 2-1 - Nisiana Fc Mascalucia 1-0 3-0 Resuttana San Lorenzo Città di Castellana 3-2 2-1 S. Domenica Vittoria Russo Sebastiano Calcio 3-2 19/12 Sfarandina Città di Mistretta 5-0 - // PRIMO TURNO   Andata Ritorno     30/09/18 17/10/18 Armerina Sanconitana 2-0 1-0 Calcio Belpass...leggi
04/10/2018, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Trinacria 2018-19

PRIMO TURNO   Andata Ritorno     07/10/18 14/10/18 Iccarense Castellammare 1-1 6-7 dcr Animosa Civitas Corleone Città di Giuliana 3-2 0-4 //   TRIANGOLARI GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G 1 07/10 Atletico Mascalucia - San Paolo 1-1 Atletico Mascalucia 4 2   07/11 Città di S.Venerina - Atl. Mascalucia 2-3 Città di S.Venerina 3 2   31/10 San Paolo - Città di S.Venerina 0-1 San Paolo 2017 1 2               GIRONE DATA PARTITE RIS CLASSIFICA Pti G 2 07/10 SS Kaggi - Robur 1-1 Akron Savoca 4 2   14/10 Akron Savoca - SS Kaggi 1-0 Robur 2 2 &nb...leggi
04/10/2018, Davide Mancuso, Coppe

I tabelloni delle coppe regionali 2016/17

Coppa Italia Serie D Coppa Italia Eccellenza Coppa Italia Promozione Coppa Sicilia Coppa Trinacria Calcio a 5 Coppa Italia C1             // ...leggi
28/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17

Primo Turno Andata 22 febbraio - Ritorno 1 marzo 2017 Rimini Fc (Emilia Romagna) Baldaccio Bruni (Toscana) - - Biagio Nazzaro Chiaravalle (Marche) Villabiagio (Umbria) - - Unipomezia 1938 (Lazio) Tortolì 1953 (Sardegna) - - Paterno (Abruzzo) Macchia (Molise) - - Vigor Lamezia (Calabria) Troina (Sicilia) - -   GIRONE 1 1° giornata: 22 febbraio - 2° giornata: 1 marzo - 3° giornata: 8 marzo 2017 Sestrese Calcio (Liguria) - Calcio Romanese (Lombardia) Borgaro Torinese (Piemonte) - - - - -   SQUADRE P. G. V. ...leggi
27/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone

FINALE S.Anna 28/05/2017 ore 16.00 S.Domenica Vittoria -   SEMIFINALI Accoppiamento Andata 19 aprile - Ritorno 10 maggio 2017 S.Domenica Vittoria Ficarra 2-1 3-2 Triangolari TRIANGOLARE A 1° giornata: 19 aprile, 2° giornata: 3 maggio, 3° giornata: 10 maggio Sant'Anna 5-0 Virtus Ispica Virtus Ispica 1-1 Gemini Calcio   Gemini 0-0 Sant'Anna    SQUADRE P. G. V. N. P. G.F. G.S. Sant'Anna 4 2 1 1 0 5 0 Gemini Calcio 2 2 0 2 0 1 1 ...leggi
22/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Italia C1 2016/17

Quarti di finale Andata 17 settembre - Ritorno 24 settembre 2016 Cus Palermo Città di Leonforte 5-2 6-2 Città di Scicli Pro Gela 3-2 4-1 SC Peloritana Mascalucia C5 1-1 0-1 United Capaci Mabbonath 7-1 5-2   Primo Turno Andata 3 settembre - Ritorno 10 settembre 2016 United Capaci Cus Palermo 4-1 5-6 Real Parco C5 Mabbonath 3-4 2-8 Argyrium Città di Leonforte 5-6 1-3 La Garitta Acireale C5 Sportclub Peloritana 1-1 4-6 Arcobaleno Ispica Mascalucia C5 0-3 2-9 Akragas Calcio Pro Gela 1-2 2-4 ...leggi
21/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Sicilia 2016-17

FINALE MISTERBIANCO 14/05/2017 ore 16.00 Pro Tonnarella 3-0   Semifinali GIRONE 1 1a giornata: 12 aprile - 19 aprile - 26 aprile Russo Sebastiano 2-3 Gangi Calcio Misterbianco 3-0 Russo Sebastiano Gangi Calcio  0-1  Misterbianco   SQUADRE P. G. V. N. P. G.F. G.S. Misterbianco 6 2 2 0 0 4 0 Gangi Calcio 3 2 1 0 1 3 3 Russo Sebastiano Calcio 0 2 0 0 2 2 6   GIRONE 2 1a giornata: 12 aprile - 19 aprile - 26 aprile ...leggi
15/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Italia D 2016/17

                                   OTTAVI DI FINALE                                 23 novembre 2016 1 Folgore Caratese - Chieri 2 Viareggio - Montecatini 3 Union Arzignano - Darfo Boario 4 Altovicentino - Adriese 5 Lentigione - Jesina 6 Albalonga - Grosseto 7 Frattese - Torres 8 Francavilla - Bisceglie                           &...leggi
14/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

<< precedente   successiva >>