Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Coppe


<< precedente   successiva >>   

I tabelloni delle coppe regionali 2016/17

Coppa Italia Serie D Coppa Italia Eccellenza Coppa Italia Promozione Coppa Sicilia Calcio a 5 Coppa Italia C1             // ...leggi
28/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17

Primo Turno Andata 22 febbraio - Ritorno 1 marzo 2017 Rimini Fc (Emilia Romagna) Baldaccio Bruni (Toscana) - - Biagio Nazzaro Chiaravalle (Marche) Villabiagio (Umbria) - - Unipomezia 1938 (Lazio) Tortolì 1953 (Sardegna) - - Paterno (Abruzzo) Macchia (Molise) - - Vigor Lamezia (Calabria) Troina (Sicilia) - -   GIRONE 1 1° giornata: 22 febbraio - 2° giornata: 1 marzo - 3° giornata: 8 marzo 2017 Sestrese Calcio (Liguria) - Calcio Romanese (Lombardia) Borgaro Torinese (Piemonte) - - - - -   SQUADRE P. G. V. ...leggi
27/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone

Secondo Turno Andata 8 marzo - Ritorno 22 marzo 2017 Agostiniana S.Domenica Vittoria 0-3 0-3 A TAV. Aspra Gemini Calcio 2-1 0-3 Pgs Luce Ficarra 4-3 1-2 S.Anna Castelluccese 5-0 - Virtus Ispica Sanconitana 3-0 1-2   Primo Turno Andata 26 ottobre 2016 - Ritorno 9 novembre 2016 Gemini Calcio Olimpia 2-1 2-0 Sanconitana Chiaramonte 1-0 0-0 Virtus Ispica Hellenika 5-1 0-0 Santa Domenica Vittoria Atletico Taormina 6-0 0-1 Akron Savoca Agostiniana 2-1 2-4 Calcio Furci Pgs Luce 4-1 0-4 ...leggi
22/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Italia C1 2016/17

Quarti di finale Andata 17 settembre - Ritorno 24 settembre 2016 Cus Palermo Città di Leonforte 5-2 6-2 Città di Scicli Pro Gela 3-2 4-1 SC Peloritana Mascalucia C5 1-1 0-1 United Capaci Mabbonath 7-1 5-2   Primo Turno Andata 3 settembre - Ritorno 10 settembre 2016 United Capaci Cus Palermo 4-1 5-6 Real Parco C5 Mabbonath 3-4 2-8 Argyrium Città di Leonforte 5-6 1-3 La Garitta Acireale C5 Sportclub Peloritana 1-1 4-6 Arcobaleno Ispica Mascalucia C5 0-3 2-9 Akragas Calcio Pro Gela 1-2 2-4 ...leggi
21/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Sicilia 2016-17

Terzo Turno Andata 19 febbraio - Ritorno 26 febbraio 2017 Armerina Misterbianco 1-0 0-2 Calcio Ribera Nuova Sportiva del Golfo 1-1 0-2 Cefalù Gangi 1-3 0-3 TAV. New Modica Sporting Augusta 2-1 0-3 Pro Tonnarella Città di Rocca 0-1 RINV. Russo Sebastiano Calcio Milo 1-0 2-2     Secondo Turno Andata 16 novembre - Ritorno 30 novembre 2016  Calcio Ribera Fulgatore 2-1 3-3 Don Bosco Partinico Nuova Sportiva del Golfo 0-1 2-3 Oratorio S.Ciro e Giorgio Cefalù 1-2 1-0 Gangi Stefanese 5-1 ...leggi
15/08/2016, Redazione , Coppe

Coppa Italia D 2016/17

                                   OTTAVI DI FINALE                                 23 novembre 2016 1 Folgore Caratese - Chieri 2 Viareggio - Montecatini 3 Union Arzignano - Darfo Boario 4 Altovicentino - Adriese 5 Lentigione - Jesina 6 Albalonga - Grosseto 7 Frattese - Torres 8 Francavilla - Bisceglie                           &...leggi
14/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Italia Promozione 2016/17: il tabellone

Semifinali  Canicattì Cus Palermo - - Real Paternò Città di Messina - -   Quarti di finale Andata 15-22 febbraio - Ritorno 8 marzo 2017 Canicattì Città di Ragusa 4-1 1-0 Santangiolese Cus Palermo 1-1 0-3 Real Paternò Calatabiano 0-1 3-0 Città di Messina Castellammare 3-0     Ottavi di finale Andata 16 novembre - Ritorno 30 novembre 2016 Aquile Calatine Città di Ragusa 1-1 1-2 Cus Palermo Nuova Città di Caccamo 2-1 2-0 Canicattì Raffadal...leggi
14/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Italia Eccellenza 2016/17: il tabellone

Semifinale Andata 21 dicembre 2016 - Ritorno 11 gennaio 2017   Gruppo A  Troina Mussomeli 2-0 4-1 Gruppo B Sporting Taormina Milazzo 0-2 0-1   Quarti di Finale Andata 9 novembre - Ritorno 30 novembre 2016   Gruppo A  Alba Alcamo Troina 1-1 1-2 Mussomeli Marsala 0-2 3-0 Gruppo B Acireale Sporting Taormina 2-1 0-4 Palazzolo Milazzo 0-1 1-3   Ottavi di Finale Andata 28 settembre 2016 - Ritorno 12 ottobre 2016   Gruppo A  Dattilo Noir Marsala 1-1 0-4 Alba Alcamo Riviera Marmi 3-2...leggi
14/08/2016, Davide Mancuso, Coppe

Coppa Italia Eccellenza 2015/16: vince il Mazara

Finale: Mazara 3-1 Acireale Semifinali Andata 2 dicembre - Ritorno 16 dicembre 2015   Gela Mazara 2-1 0-3  Acireale Sicula Leonzio 1-0 4-2dcr  Quarti di finale Andata 4 novembre - Ritorno 18 novembre 2015   Gruppo A  Gela Alba Alcamo 1-0 6-6dcr  Mussomeli Mazara 0-1 0-3 Gruppo B Igea Virtus Sicula Leonzio 2-1 0-2  Sporting Taormina Acireale 0-1 1-1  Ottavi di finale Andata 23 settembre 2015 - Ritorno 7 ottobre 2015   Gruppo A  Alba Alcamo Polisportiva Castelbuono 3-1  2-2 Mazara D...leggi
29/08/2015, Redazione , Coppe

Coppa Italia Promozione 2015/16

Finale  Casteldaccia - Belpasso 5-6 dcr Semifinali Andata 2 marzo - Ritorno 16 marzo 2016 Belpasso Riviera Marmi 2-1 0-0 Real Avola Casteldaccia 1-3 2-1   Quarti di Finale Andata 3 febbraio 2016 - Ritorno 17 febbraio 2016 Camaro Real Avola 2-2   1-2 Casteldaccia Licata 1-0    1-1  Città di S.Agata Riviera Marmi  0-0    0-1 Ragusa Belpasso 1-0    1-4dcr    Ottavi di Finale Andata 11 novembre 2015 - Ritorno 25 novembre 2015 Riviera Marmi Nuova Sancis 4-2 0-1  Cas...leggi
29/08/2015, Redazione , Coppe

<< precedente   successiva >>