Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ALTRE NEWS


<< precedente   successiva >>   

Seconda Categoria: i risultati del ventesimo turno

GIRONE ACalatafimi Don Bosco - Resuttana San Lorenzo 1-0Giardinellese - Custonaci 0-1Juvenilia - Gibellina 1-4Nuova Jetas - Real Santa Ninfa 0-4Sc Mazarese - Bianco Arancio 2-1San Giorgio Piana - Valderice 1-2Riposa: Pol. Alqamah GIRONE BAspra Calcio - Stella del Mare 0-0Finale - Colomba Bianca 1-0Sant'Anna - Real Trabia 2-0Sporting Cefalù - Pollina 0-1Sporting Termini - Pro Loco Sant'Ambrogio 0-1 Supergiovane Castelbuono - Collesano 2-0Riposa: Vis Solunto GIRONE CAlcara - Castelluccese 1-3Ficarra - Stefano Catania 3-0Fitalese - Orlandina 1-0Fondachelli - Mamertina 4-1Nasitana - Pettineo 0-2Nuova Torrenovese - Aluntina 2-1Riposa: Rosmarino GIRONE DCittà di Roccalumera - Juvenilia 3-2Dominus Peloro - Vigliatore Acquitta 1-0Pgs Luce - Milazzo ...leggi
19/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Prima Categoria: i risultati della ventiduesima giornata

GIRONE AAltofonte Football Club - Nuova Sportiva del Golfo 3-0Balestrate - Don Bosco Partinico Bor-Tra 2-0Città di Carini - Città di Cinisi 2-2 Empedoclina - Calcio Ribera N. D. Fulgatore - M.F. Strasatti 2-1Libertas Marsala - Real Unione 0-3Sciacca - Città di Giuliana 6-1 GIRONE BBorgo Nuovo - Stefanese 1-2 Città di Rocca - Bagheria 2-2Folgore Sant'Agata - Rangers 5-3 Real Campofelice - Umbertina 3-0San Basilio - San Fratello 7-2Sfarandina - Nuova Acquedolci RINV. 22/03Tre Esse Brolo - Cefalù 3-0 A TAV. GIRONE CAquila - Pro Mende 2-1Gualtierese - Montagnareale 0-1Nuova Azzurra - Duilia 0-0Nuova Rinascita - Polisportiva Gioiosa 1-2Pro Tonnarella - Pro Falcone 1-0Saponara - Furnari Portorosa 3-0Virtus Milazzo - Or...leggi
19/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della 20esima giornata

GIRONE ANuova Jetas - Real Santa Ninfa 0-4Sc Mazarese - Bianco Arancio 2-1San Giorgio Piana - Valderice 1-2 GIRONE BSant'Anna - Real Trabia 2-0Sporting Cefalù - Pollina 0-1 GIRONE D Pgs Luce-Milazzo Academy S.Pietro 2-2 Dominus Peloro-Vigliatore Acquitta 1-0Sportivo Culturale Itala - Pol. Monfortese 3-2 GIRONE ELinguaglossa - Graniti 1-0Santa Domenica Vittoria - Zafferana 3-0 GIRONE GMarina di Modica - Virtus Ispica 0-3Nuova Niscemi - Hellenika 4-0 GIRONE HOlimpica - Gemini 0-2...leggi
18/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Prima Categoria: i risultati degli anticipi del 22esimo turno

GIRONE BBorgo Nuovo - Stefanese 1-2Real Campofelice - Umbertina 3-0Tre Esse Brolo - Cefalù 3-0 A TAV. GIRONE CGualtierese - Montagnareale 0-1Saponara - Furnari Portorosa 3-0Virtus Milazzo - Or.sa. Pg 1-4 GIRONE DCittà di Villafranca - Atletico Francavilla 2-1Piedimonte Etneo - Sc Messina 2-2Pompei - Sant'Alessio 3-2Robur - Libertas Aci Real 1-2 GIRONE FCittà di Canicattini - New Modica Calcio 2-1 GIRONE G Misterbianco - Agira 4-0Sport Club Maletto - Armerina 1-0 GIRONE HSparta Palermo - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2  ...leggi
18/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Playoff Juniores C5: i risultati del primo turno

Girone A Andata 1 marzo - Ritorno 8 marzo 2017 Marsala Futsal 2012 San Vito Lo Capo 3-1 - Villaurea United Capaci 3-2 - Girone B Andata 1 marzo - Ritorno 8 marzo 2017 Monreale Calcio a 5 Sant'Isidoro 7-1 - Palermo Calcio a 5 Palermo Futsal Eightynin. 1-10 - Girone C Andata 1 marzo - Ritorno 8 marzo 2017 Futsal Regalbuto Mascalucia C5 2-6 - Sporting Catania Meta C5 3-11 - Girone D Andata 1 marzo - Ritorno 8 marzo 2017 Augusta 1986 Arcobaleno Ispica 1-3 - Maritime Futsal Augusta Città di Sortino 4-3 - ...leggi
08/03/2017, Davide Mancuso, ALTRE NEWS

Seconda Categoria: i risultati del diciottesimo turno

GIRONE ACalatafimi Don Bosco - Juvenilia 2-1Giardinellese - Valderice 1-2Nuova Jetas - Gibellina 1-2Pol.Alqamah - Bianco Arancio 5-1Sc Mazarese - Real Santa Ninfa 3-1San Giorgio Piana - Resuttana S.Lorenzo 4-0Riposa: Custonaci GIRONE BAspra Calcio - Collesano 3-0Finale - Real Trabia 1-0Sporting Cefalù - Colomba Bianca 3-1Sporting Termini - Sant'Anna 0-3Supergiovane Castelbuono - Pro Loco Sant'Ambrogio 0-1Vis Solunto - Pollina 7-1Riposa: Stella del Mare GIRONE CAlcara - Pettineo 1-1Ficarra - Castelluccese 2-4Fitalese - Mamertina SOSP. per maltempoFondachelli - Aluntina 1-2Nuova Torrenovese - Nasitana 3-1Rosmarino - Stefano Catania 1-0Riposa: Orlandina 1944 GIRONE DCittà di Roccalumera - Fiumedinisi 1-0Dominus Peloro - Polisportiva Monfortese 3-1Pgs Luce - Sapona...leggi
05/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Prima Categoria: i risultati della ventesima giornata

GIRONE AAltofonte Fc - M.F. Strasatti 7-0Balestrate - Nuova Sportiva del Golfo 2-4Città di Carini - Calcio Ribera 4-0Città di Giuliana - Don Bosco Partinico Bor-Tra 1-4Empedoclina - Fulgatore 1-4Libertas Marsala - Città di Cinisi 0-5Sciacca - Real Unione 2-0 GIRONE BBorgo Nuovo - Rangers 0-2Cefalù - Stefanese 0-3 A TAV.Folgore Sant'Agata - Bagheria 0-3Real Campofelice - San Fratello 0-0San Basilio - Nuova Acquedolci 2-0Sfarandina - Città di Rocca SOSP. per nebbia sul 2-1Tre Esse Brolo - Umbertina 1-2 GIRONE CGualtierese - Pro Falcone 1-1Nuova Azzurra - Pro Mende 2-6Nuova Rinascita - Furnari Portorosa 3-2 Polisportiva Gioiosa - Or.sa. Pg 0-0Pro Tonnarella - Aquila 0-2Saponara - Montagnareale 2-2Virtus Milazzo - Duilia 1-0 GIRONE DLibertas Aci...leggi
05/03/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Seconda Categoria: i risultati del diciassettesimo turno

GIRONE ABianco Arancio - Custonaci 4-0Gibellina - San Giorgio Piana 0-0 Juvenilia - Nuova Jetas 1-0Real Santa Ninfa - Giardinellese 2-0 Resuttana San Lorenzo - Sc Mazarese 0-0Valderice 2013 - Polisportiva Alqamah 7-3 Riposa: Calatafimi Don Bosco GIRONE BCollesano - Vis Solunto 1-2Colomba Bianca - Aspra Calcio 1-4Pollina - Stella del Mare 1-2Pro Loco Sant'Ambrogio - Sporting Cefalù 0-1Real Trabia - Supergiovane Castelbuono 3-3Sant'Anna - Finale 2-0Riposa: Sporting Termini GIRONE CAluntina - Ficarra 1-0Castelluccese - Fitalese 4-0Mamertina - Rosmarino 0-1Nasitana - Alcara 2-1Pettineo - Fondachelli 5-0Stefano Catania - Orlandina 1944 0-0Riposa: Nuova Torrenovese GIRONE DCalcio Furci - Real Merì 3-2Fiumedinisi - Rodì Milici 0-2Milazzo Academy San Pietro - Do...leggi
26/02/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Seconda Categoria: gli anticipi della 17esima giornata

GIRONE BCollesano - Vis Solunto 1-2Pro Loco Sant'Ambrogio - Sporting Cefalù 0-1Sant'Anna - Finale 2-0 GIRONE CAluntina - Ficarra 1-0Castelluccese - Fitalese 4-0Mamertina - Rosmarino 0-1 Nasitana - Alcara 2-1Pettineo - Fondachelli 5-0Stefano Catania - Orlandina 0-0 GIRONE DCalcio Furci - Real Merì 3-2Fiumedinisi - Rodì Milici 0-2Milazzo Academy S. Pietro - Dominus Peloro 1-2Polisportiva Monfortese - Città di Roccalumera 1-2Vigliatore Acquitta - Juvenilia 3-0 GIRONE EAtletico Taormina - Zafferana 2-1Linguaglossa - Akron Savoca 3-0Sc Pasteria - Atletico Aci S.Filippo 2-5 GIRONE FCatania Fc - Mascalucia 2-3 GIRONE GHellenika - Atletico Santa Croce 1-3Nuova Niscemi - Chiaramonte 3-1San Giorgio Ragusa - Sortino 4-1 GIRONE HCerda Giuseppe Macina ...leggi
25/02/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

Seconda Categoria: i risultati del sedicesimo turno

GIRONE ACustonaci - Valderice 2-0Giardinellese - Resuttana San Lorenzo 3-2Nuova Jetas - Calatafimi Don Bosco 1-1Polisportiva Alqamah - Real Santa Ninfa 1-1S.C. Mazarese - Gibellina 0-2San Giorgio Piana - Juvenilia 1-0Riposa: Bianco Arancio GIRONE BAspra Calcio - Pro Loco Sant'Ambrogio 1-0Finale - Sporting Termini 0-5Sporting Cefalù - Real Trabia 2-1Stella del Mare - Collesano 4-0Supergiovane - Sant'Anna 2-2Vis Solunto - Colomba Bianca 2-1Riposa: Pollina GIRONE CFicarra - Pettineo 0-2Alcara - Nuova Torrenovese 0-1Fitalese - Aluntina 1-2Fondachelli - Nasitana 1-1Orlandina - Mamertina 1-1Rosmarino - Acr Castelluccese 0-0Riposa: Stefano Catania GIRONE DCittà di Roccalumera - Milazzo Academy 1-1 Dominus Peloro - Calcio Furci 4-2Juvenilia 1958 - Fiumed...leggi
19/02/2017, Daniele Ditta, ALTRE NEWS

<< precedente   successiva >>