Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata

Ecco tutti i risultati della quinta giornata di Seconda Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Castellammare - Iccarense 1-2
dom. 11 Borgo Cià - Bruno Viviano Partanna 2-1
    Capaci City - Città di Giuliana 1-1
  14.30 Bianco Arancio - Juvenilia 1-0
    Calatafimi Don Bosco - Lampedusa N.D.
    Sporting Rcb - Custonaci 4-1
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Alcara - Virtus Athena 1-0
    Caronia Calcio - Aluntina 1-0
    Real Casale - Dorothea 0-0
    Rosmarino - Sporting Termini 1-2
  15 Finale - Longi 2-3
    Giardinellese - Calcio Rangers 5-1
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Fiumedinisi - Arci Grazia 2-1
    Cus Unime - Tortorici 2-4
  16.30 Pgs Luce - Real San Filippo 0-1
dom.  14.30 Fondachelli - Real Sud Nino di Blasi 2-1
    Sportivo Culturale Itala - Stefano Catania 1-2
  15 Calcio Saponarese - Real Zancle 5-0
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Casalvecchio Siculo - Riposto Calcio 2-4
    Robur - Akron Savoca 2-1
  15.30 Calcio Lavinaio - Civitas Linguaglossa 1-0
dom. 14.30 Calcio Santa Venerina - Pro Librino 3-1
  15 Calcio Furci - SS Kaggi 1-3
  17.30 Acitrezza Calcio - Giovanile Mascali (ore 17,30)
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Atletico Santa Croce - Fc Massiminiana 1-1
    Grammichele - Olimpia Pedara 0-1
    Pachino - Motta Calcio 2-2
  15 Campanarazzu - Game Sport Ragusa 0-3
    Atletico Mascalucia - San Paolo 2017 4-0
  18 Calcio Piano Tavola - Castel di Judica (ore 18)
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Brothers Casa Amica - Acquaviva 1-3
dom. 14.30 Alessandria - Riesi 2002 4-1
    Atletico Favara - S.Anna Enna 2-1
    Marianopoli - Accademia Mazzarinese 0-0
    Atletico Gorgonia - Muxar 4-2
    Riposa: Sommatinese  
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
sab.  15 Cerda Giuseppe Macina - Animosa Corleone 0-0
    Calcarelli - Città di Petralia Sottana 3-1
dom 14.30 Calcio Per Caltavuturo - Alia 1-2
    San Mauro Castelverde - Belsitana 4-5
  15 Ciminna - Alimena 2-1
    Città di Petralia Soprana - Lercara 2-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 18/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Seconda Categoria: i risultati della settima giornata
24/11/2018 - Seconda Categoria: risultati sesta giornata
18/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 1,42061 secondi