Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata

Ecco tutti i risultati della quarta giornata di Seconda Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Lampedusa - Capaci City 3-0 rin.
dom. 14.30 Bruno Viviano - Castellammare 3-3
    Giuliana - Bianco Arancio 3-3
    Sporting Rcb - Borgo Cià 1-1
  15 Iccarense - Calatafimi 0-1
  18 Custonaci - Juvenilia 1-2
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Virtus Athena - Caronia Calcio 1-2
    Aluntina - Giardinellese 1-3
    Dorothea - Sporting Termini 1-2
    Longi - Alcara 2-1
    Real Casale - Pollina Finale 0-0
  15 Calcio Rangers - Rosmarino 1-0
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Real San Filippo - Fondachelli 1-1
    Real Sud Nino di Blasi - Fiumedinisi 2-1
    Real Zancle - Arci Grazia 3-2
  15 Saponarese - Sport. Culturale Itala 3-0
    Stefano Catania - Cus Unime 0-1
    Tortorici - Pgs Luce 3-2
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Giovanile Mascali - Casalvecchio 1-0
    SS Kaggi - Akron Savoca 3-3
dom.  11.30 Pro Librino - Acitrezza 1-0
  14.30 Civitas Linguaglossa - Robur 0-1
  15 Calcio Furci - Santa Venerina 2-1
    Riposto - Calcio Lavinaio 0-1
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Game Sport - Motta Calcio 4-1
  15.30 Olimpia Pedara - Atletico Mascalucia 4-1
dom.  11 Massiminiana - Piano Tavola 1-2
  14.30 Castel di Judica - Pachino 1-2
    San Paolo 2017 - Atletico Santa Croce 1-2
  15 Campanarazzu - Grammichele 1-0
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 S.Anna Enna - Brothers Casa Amica 4-3
dom 14.30 Accademia Mazzarinese - Atletico Gorgonia 0-1
    Acquaviva - Alessandria 2-3
    Muxar - Atletico Favara 0-1
  15 Sommatinese - Marianopoli 1-0
    Riposa: Riesi 2002  
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
dom.  14.30 Alia - Belsitana 1-1
    Alimena - Calcarelli 0-2
    Calcio Per Caltavuturo - Ciminna 1-2
    Petralia Sottana - Cerda 1-1
    Lercara - San Mauro Castelverde 0-0
  15 Animosa Civitas Corleone - Petralia Soprana 1-3

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 09/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Seconda Categoria: i risultati della settima giornata
24/11/2018 - Seconda Categoria: risultati sesta giornata
18/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 1,38666 secondi