Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della sesta giornata

Ecco tutti i risultati della sesta giornata di Prima Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Real Menfi - Fulgatore 0-2
  15 Sc Mazarese - Belmonte Mezzagno 8-0
dom.  14.30 Valderice - Città di Cinisi 0-2
  15 Carini - Gibellina 0-3
    San Giorgio Piana - Resuttana S. Lorenzo 0-1
    San Vito Lo Capo - Colomba Bianca 7-0
.   Palermo Calcio Popolare - Unitas Sciacca 0-1
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Castellana - Futura 3-2
dom.  14.30 Castronovo - Real Suttano 4-0
    Mistretta - Roccapalumba 0-0
    Real Trabia - Castelluccese 2-2
    San Fratello - Valledolmo 2-1
  15.00 Supergiovane - Stefanese 1-0
    Riposa: Real Campofelice  
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Furnari - Merì 0-2
    Montagnareale - Pro Tonnarella 1-3
  15.00 Aquila - Sfarandina 4-2
dom. 14.30 Nuova Rinascita - Pro Falcone 4-0
    Rodì Milici - Nuova Azzurra 0-1
    Treesse Brolo - Nasitana 2-2
    Umbertina - San Basilio 1-0
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Juvenilia 1958 - S. Alessio 2-1
    Monforte San Giorgio - Atletico Messina 2-3
    Nike Torino Club - Valdinisi 1-2
    Orsa Promosport - Zafferana 1-1
  15 Santa Domenica Vittoria - Calatabiano 0-0
dom. 14.30 Randazzo - Saponara 0-1
0-  15 Duilia 81 - Pro Mende 0-4
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Nisiana - Francofonte 1-0
dom.  14.30 Calcio Giarre - Belpasso 0-1
    Santa Lucia - Villaggio S.Agata 1-1
  15 Calcio Belpasso - Russo Calcio 0-1
    Leo Soccer - Città di Catania 0-0
    Mascalucia - Palagonia 2-4
.   Militello - Aci Bonaccorsi 2-2
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Canicattini - Pro Ragusa 3-2
    Città di Comiso - Per Scicli 2-2
    Ferla - Noto 0-0
    Mazzarrone - Sanconitana 2-0
    Portopalo - Calcio Avola 2-1
    Rinascitanetina - Virtus Ispica 5-2
  15 Vizzini Calcio - Chiaramonte 1-2
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
sab.  15 Leonfortese - Nissa 2-2
dom. 14.30 Ravanusa - Angelo Cuffaro 3-2
  15 Armerina - Branciforti 4-1
    Atletico Aragona - Agira 2-2
    Cusn Caltanissetta - Masterpro 1-2
    Villarosa - Gemini 3-0
  15.30 Nicosia - Empedoclina 0-2

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 09/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Prima Categoria, i risultati della nona giornata
24/11/2018 - Prima Categoria: risultati ottava giornata
18/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della settima giornata
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
Tempo esecuzione pagina: 0,06993 secondi