Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: risultati sesta giornata

Ecco tutti i risultati della sesta giornata di Seconda Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
dom. 10.30 Juvenilia - Capaci City 4-0
  14.30 Città di Giuliana - Calatafimi Don Bosco 3-1
    Bruno Viviano Partanna - Sporting Rcb 2-3
    Lampedusa - Castellammare 3-0 rin.
  15 Iccarense - Borgo Cià 3-0
    Custonaci - Bianco Arancio 3-0
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
dom. 14 Virtus Athena - Finale 2-2
  14.30 Aluntina - Alcara 0-0
    Sporting Termini - Giardinellese 5-1
    Calcio Rangers - Caronia Calcio 5-2
    Longi - Real Casale 3-0
    Dorothea - Rosmarino 0-2
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Real San Filippo - Cus Unime 1-1
    Real Sud Nino di Blasi - Pgs Luce 3-1
    Tortorici - Sportivo Culturale Itala 0-2
    Real Zancle - Fiumedinisi 3-7
    Stefano Catania - Calcio Saponarese 2-0
  15 Arci Grazia - Fondachelli 1-0
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 SS Kaggi - Robur 2-1
    Giovanile Mascali - Calcio Santa Venerina 2-1
dom.  11.30 Pro Librino 2012 - Calcio Furci 0-1
  14.30 Aps Civitas Linguaglossa - Casalvecchio Siculo 1-1
    Akron Savoca - Calcio Lavinaio 4-0
  15 Riposto Calcio - Acitrezza 4-0
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Olimpia Pedara - Campanarazzu 1-1
  15 Game Sport - Pachino 0-0
dom.  11 FC Massiminiana - Atletico Mascalucia 3-1
  14.30 Castel di Judica - Atletico Santa Croce 1-2
    Motta Calcio - Calcio Piano Tavola 0-0
    San Paolo 2017 - Grammichele Calcio 4-0
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 S. Anna Enna - Atletico Gorgonia 2-0
dom. 14.30 Acquaviva - Atletico Favara 2-2
    Accademia Mazzarinese - Sommatinese 0-0
    Riesi 2002 - Brothers Casa Amica 3-1
    Muxar - Marianopoli 2-1
    Riposa: Alessandria della Rocca  
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
dom.  14.30 Alimena - Calcio Per Caltavuturo 2-2
    Alia - San Mauro Castelverde 1-3
    Lercara - Cerda Giuseppe Macina 1-2
    Belsitana - Città di Petralia Soprana 0-1
    Città di Petralia Sottana - Ciminna 5-1
  15 Animosa Civitas Corleone - Calcarelli 0-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 24/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Seconda Categoria: i risultati della settima giornata
24/11/2018 - Seconda Categoria: risultati sesta giornata
18/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 0,93968 secondi