Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: risultati ottava giornata

Ecco tutti i risultati dell'ottava giornata di Prima Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 SC Mazarese .2 - Colomba Bianca 6-1
  15 Real Menfi - Belmonte Mezzagno 4-0
dom.  15 Città di Carini - Unitas Sciacca 2-2
    Città di San Vito Lo Capo - Palermo Calcio Popolare 2-0
    Resuttana San Lorenzo - Città di Cinisi 1-2
    San Giorgio Piana - Fulgatore 2-2
.   Valderice - Gibellina 1-0
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Città di Castellana - Stefanese 3-3
dom. 14.30 San Fratello - Real Suttano 4-2
    Real Campofelice - Futura 2-1
    Città di Mistretta - Valledolmo 2-0
    Castronovo - Real Trabia 1-1
  15 Supergiovane Castelbuono - Castelluccese 1-1
    Riposa: Roccapalumba  
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Montagnareale - Nuova Azzurra 2-0
    Merì - Pro Falcone 0-1
    Furnari - San Basilio 3-1
dom. 14.30 Umbertina - Pro Tonnarella 1-2
    Treesse Brolo - Sfarandina 4-2
    Rodì Milici - Aquila 2-2
    Nuova Rinascita - Nasitana 4-0
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Monforte San Giorgio - Duilia 81 3-0
    Saponara - Pol S.Alessio 1-1
    Orsa Promosport - Atletico Messina 1-5
    Nike Torino - Pro Mende 1-0
    Juvenilia - Valdinisi 0-3
  15 S. Domenica Vittoria - Zafferana 2-0
dom. 14.30 Randazzo - Città di Calatabiano 0-1
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Nisiana FC - Russo Sebastiano Calcio 2-1
dom.  14.30 Calcio Giarre - Città di Francofonte 2-1
    Santa Lucia - Città di Catania 1-0
  15 Calcio Belpasso - Militello Val Catania 2-1
    Leo Soccer - Aci Bonaccorsi 2-0
    Mascalucia - Belpasso 1-4
.   Palagonia - Villaggio S.Agata 2016 2-1
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
dom. 14.30 Mazzarrone - Calcio Avola 2-1
    Città di Canicattini - Per Scicli 1-0
    Rinascitanetina - Sanconitana 1-0
    Portopalo - Ferla 2-0
  15 Vizzini Calcio - Virtus Ispica 0-0
    Città di Comiso - Noto 1-1
    Chiaramonte - Pro Ragusa 2-0
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
sab.  15 Leonfortese - Agira 5-0
dom. 14.30 Ravanusa - Nissa 2-1
  15 Atletico Aragona - Villarosa 0-0
    Armerina - Gemini 3-0
    Masterpro - Empedoclina 2-0
    Cusn Caltanissetta - Angelo Cuffaro 1-3
  15.30 Città di Nicosia - Branciforti 2-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 24/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Prima Categoria, i risultati della nona giornata
24/11/2018 - Prima Categoria: risultati ottava giornata
18/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della settima giornata
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
Tempo esecuzione pagina: 0,86833 secondi