Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della settima giornata

Ecco tutti i risultati della settima giornata di Prima Categoria

    GIRONE A (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Palermo Calcio Popolare - San Giorgio Piana 3-0
dom 14.30 Gibellina - SC Mazarese .2 1-0
    Colomba Bianca - Città di Carini 4-3
    Città di Cinisi - Real Menfi 2-1
    Unitas Sciacca Calcio - Città di San Vito Lo Capo 1-1
  15 Pol. Belmonte Mezzagno - Valderice 0-3
.   Fulgatore - Resuttana San Lorenzo 1-0
       
    GIRONE B (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Stefanese - San Fratello 3-0
    Futura - Città di Mistretta 0-1
dom 14.30 Real Suttano - Supergiovane Castelbuono 1-2
    Castelluccese - Castronovo 3-1
  15 Roccapalumba - Real Campofelice 1-0
    Valledolmo - Città di Castellana 4-1
    Riposa: Real Trabia  
       
    GIRONE C (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Nuova Azzurra - Treesse Brolo 5-2
dom. 14.30 Sfarandina - Rodì Milici 2-2
    San Basilio - Merì 0-0
    Pro Tonnarella - Nuova Rinascita 0-0
    Nasitana - Montagnareale 0-0
    Aquila - Furnari Portorosa 5-1
    Pro Falcone - Umbertina 4-2
       
    GIRONE D (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Atletico Messina - Nike Torino Club 4-2
    Città di Calatabiano - Saponara 4-2
    Pro Mende - Monforte San Giorgio 2-0
dom. 14.30 Valdinisi - Orsa Promosport 5-0
    Pol S.Alessio - S.Domenica Vittoria 1-1
  15 Duilia 81 - Randazzo 3-1
    Zafferana - Juvenilia 1958 3-2
       
    GIRONE E (LA CLASSIFICA)  
sab. 15 Aci Bonaccorsi - Calcio Belpasso 3-2
dom.  14.30 Città di Francofonte - Santa Lucia 3-2
  15 Villaggio S.Agata - Calcio Giarre 6-0
    Città di Catania - Nisiana 0-1
    Belpasso - Palagonia 2-3
    Russo Sebastiano Calcio - Leo Soccer 5-1
. 15.30 Militello Val Catania - Mascalucia 1-1
       
    GIRONE F (LA CLASSIFICA)  
sab. 14.30 Noto - Portopalo 0-0
  15 Pro Ragusa - Rinascitanetina 4-0
dom. 14.30 Per Scicli - Mazzarrone 1-1
    Ferla - Vizzini Calcio 0-0
    Sanconitana - Città di Canicattini 0-0
    Calcio Avola - Città di Comiso 2-4
  15 Virtus Ispica - Chiaramonte 0-2
       
    GIRONE G (LA CLASSIFICA)  
sab.  14.30 Branciforti - Leonfortese 0-1
  15 Agira - Armerina 1-3
dom. 15 Nissa - Città di Nicosia 0-1
    Gemini Calcio - Atletico Aragona 1-2
    Empedoclina - Ravanusa 3-0
    Angelo Cuffaro - Masterpro 1-1
    Villarosa - Cusn Caltanissetta 2-1

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 18/11/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Prima Categoria, i risultati della nona giornata
24/11/2018 - Prima Categoria: risultati ottava giornata
18/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della settima giornata
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
Tempo esecuzione pagina: 1,34530 secondi