Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria, i risultati della nona giornata

GIRONE A
Belmonte Mezzagno - Resuttana San Lorenzo 0-2
Città di Cinisi - Fulgatore 3-1
Città di San Vito Lo Capo - San Giorgio Piana 2-0
Colomba Bianca - Valderice Calcio 3-2
Gibellina - Real Menfi 2-1
Palermo Calcio Popolare - Città di Carini 2-1
Unitas Sciacca Calcio - Sc Mazares 3-0

GIRONE B
Stefanese Calcio - Città di Mistretta 2-2
Acr Castelluccese - San Fratello 3-2
Real Suttano - Città di Castellana 0-3
Real Trabia - Supergiovane Castelbuono RINV. 
Futura - Roccapalumba 1-3
Valledolmo - Real Campofelice 3-2
Riposa: Castronovo

GIRONE C
Nuova Azzurra - Nuova Rinascita 3-0
Aquila - Treesse Calcio Brolo 1-1
Nasitana - Umbertina 1-0
Pro Falcone - S. Basilio 2-2
Pro Tonnarella - Merì 0-1
Rodi Milici - Furnari 0-0
Sfarandina - Montagnareale 3-1

GIRONE D
Atletico Messina - Juvenilia 2-2
Monforte S. Giorgio - Randazzo 1-1
Pro Mende - Or.Sa. Promosport 1-1
Polisportiva S.Alessio - Calatabiano 1-2
Valdinisi Calcio - S. Domenica Vittoria 5-1
Duilia 81 - Nike Torino Club 1-1
Zafferana Calcio - Saponara (ore 16,30)

GIRONE E
Aci Bonaccorsi - Nisiana SOSP.
Città di Francofonte - Palagonia 1-2
Calcio Belpasso - Mascalucia 1-1
Città di Catania - Calcio Giarre 2-0
Russo Sebastiano- Santa Lucia 2-1
Villaggio Sant'Agata - Belpasso Fc 0-1
Militello - Leo Soccer 4-1

GIRONE F
Noto - Mazzarrone 1-1
Per Scicli - Rinascitanetina RINV.
Pro Ragusa - Virtus Ispica 4-1
Ferla - Comiso 2-0
Portopalo - Vizzini Calcio 1-0
Sanconitana - Chiaramonte 1-3
Avola 1949 - Città di Canicattini 3-1

GIRONE G
Agira - Nicosia RINV.
Branciforti - Ravanus 1-0
Nissa Fc - Masterpro 0-1
Empedoclina - Angelo Cuffaro 3-1
Atletico Aragona - Cusn Caltanissetta 3-2
Gemini - Leonfortese 0-4
Villarosa - Armerina 0-2

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 02/12/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Prima Categoria, i risultati della nona giornata
24/11/2018 - Prima Categoria: risultati ottava giornata
18/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della settima giornata
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
Tempo esecuzione pagina: 0,85042 secondi