Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della quinta giornata

I risultati finali della quinta giornata di Prima Categoria

Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Città di Cinisi Sc Mazarese 3-0
Colomba Bianca Palermo Calcio Popolare 0-3
Gibellina San Vito Lo Capo 1-1
Unitas Sciacca San Giorgio Piana 3-0
Fulgatore Valderice 1-0
Belmonte Mezzagno Carini rinv.
Resuttana San Lorenzo Real Menfi 2-1

Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Stefanese Castronovo rinv.
Futura San Fratello 3-0
Real Campofelice Mistretta 2-0
Real Suttano Real Trabia 0-0
Roccapalumba Castellana rinv.
Valledolmo Supergiovane Castelbuono 1-1
Riposa: Castelluccese    

Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Nuova Azzurra Aquila 2-1
Nasitana Rodì Milici 0-2
Merì Umbertina 3-1
Pro Falcone Montagnareale 3-1
Pro Tonnarella Treesse Brolo 2-0
San Basilio Nuova Rinascita 0-0
Sfarandina Furnari 3-0

Prima D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Atletico Messina Duilia 81 4-1
Calatabiano Juvenilia 1958 5-1
Pro Mende Randazzo 0-2
Saponara S.Domenica Vittoria 0-1
S. Alessio Orsa Promosport 0-1
Valdinisi Monforte S.Giorgio 1-0
Zafferana Nike Torino 0-0

Prima E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Aci Bonaccorsi Mascalucia 4-0
Francofonte Leo Soccer 2-1
Belpasso Santa Lucia 1-1
Città di Catania Calcio Belpasso 1-3
Palagonia Calcio Giarre 3-1
Russo Sebastiano Calcio Militello 2-1
Villaggio S.Agata Nisiana 1-1

Prima F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Noto Vizzini 2-0
Per Scicli Portopalo 3-2
Pro Ragusa Mazzarrone 1-4
Calcio Avola Ferla 1-0
Sanconitana Città di Comiso 2-1
Chiaramonte Rinascitanetina 4-0
Virtus Ispica Canicattini 3-1

Prima G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Agira Villarosa 1-1
Branciforti Atletico Aragona 1-1
Masterpro Ravanusa 2-0
Nissa Armerina 0-3
Angelo Cuffaro Nicosia 5-0
Gemini Cusn Caltanissetta 1-0
Empedoclina Leonfortese 1-0
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 04/11/2018
Articoli correlati:
16/11/2018 - Prima Categoria: risultati anticipi e programma settima giornata
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
01/10/2018 - Coppa Sicilia: la classifica marcatori
27/09/2018 - Coppa Sicilia: ecco le gare del primo turno
Tempo esecuzione pagina: 0,92682 secondi