Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: i risultati della terza giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria

Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Castellammare Sporting Rcb 0-1
Juvenilia Giuliana rinv.
Bianco Arancio Lampedusa 3-2
Borgo Cià Custonaci 1-0
Calatafimi Bruno Viviano 2-1
Capaci City Iccarense 0-2

Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Alcara Real Casale 2-0
Caronia Calcio Longi 2-1
Finale Dorothea 1-1
Rosmarino Aluntina 1-1
Giardinellese Virtus Athena 0-0
Sporting Termini Calcio Rangers 5-0

Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Cus Unime Saponarese 2-0
Fiumedinisi Real S.Filippo 0-1
Sporting Club Itala Real Zancle 2-1
Pgs Luce Stefano Catania 4-1
Fondachelli Tortorici 3-0
Arci Grazia Real Sud Nino Di Blasi 1-4

Seconda D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Casalvecchio Pro Librino 4-0
Robur Riposto 0-1
Calcio Lavinaio Giovanile Mascali 2-4
Acitrezza Calcio Furci 2-2
Akron Savoca Civitas Linguaglossa 2-1
Santa Venerina Ss Kaggi 1-1

Seconda E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Grammichele Game Sport 1-1
Atletico Santa Croce Olimpia Pedara 2-1
Motta Calcio Castel di Judica 3-0
Pachino Massiminiana 2-2
Piano Tavola San Paolo 2017 -
Atletico Mascalucia Campanarazzu 2-1

Seconda F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Brothers Casa Amica Muxar 2-5
Alessandria S.Anna Enna 1-2
Atletico Gorgonia Sommatinese sosp.
Atletico Favara Accademia Mazzarinese 3-0
Riesi 2002 Acquaviva 0-0
Riposa: Marianopoli    

Seconda G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Calcarelli Calcio Per Caltavuturo rinv.
Cerda Alimena rinv.
Belsitana Lercara rinv.
Ciminna Alia rinv.
Petralia Soprana Petralia Sottana 1-2
San Mauro Castelverde Animosa Civitas Corleone rinv.
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 04/11/2018
Articoli correlati:
16/11/2018 - Seconda Categoria: risultati anticipi e programma quinta giornata
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
09/10/2018 - Seconda Categoria: giovedì i calendari
04/10/2018 - Coppa Trinacria: le gare del primo turno
Tempo esecuzione pagina: 1,01293 secondi