Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione 2018-19

La classifica marcatori

 OTTAVI DI FINALE   Andata Ritorno
    07/11/18 21/11/18
Enna Caltagirone 1-2 -
Real Siracusa Belvedere Ragusa Calcio 0-1 -
Sporting Pedara Sporting Priolo 2-0 -
FC Aci S.Antonio Giardini Naxos 1-1 -
Milazzo Santangiolese 0-0 -
Cephaledium Acquedolcese 2-2 -
Don Carlo Misilmeri Kamarat 2-3 -
Monreale Salemi 1-1 -

 SECONDO TURNO   Andata Ritorno
    26/09/18 10/10/18
Academy S.Filippo Milazzo 2-2 0-2
Acquedolcese Rocca di Caprileone 2-0 1-1
Bagheria Don Carlo Misilmeri 2-2 3-4
Caltagirone Sporting Eubea 1-0 2-0
Enna Vallelunga 4-1 1-1
Gescal Giardini Naxos 0-2 1-0
Libertas 2010 Kamarat 0-1 1-3
Misterbianco Sporting Pedara 0-1 1-4
New Modica Ragusa Calcio 2-2 0-2
Real Siracusa Rg 5-0 1-1
S. Anna Cephaledium 1-2 0-4
Salemi Balestrate 2-0 0-1
Santangiolese Nuovo Pol. Acquedolci 2-1 2-2
Sporting Priolo Città di Misterbianco 1-1 2-2
Sporting Viagrande Fc Aci S.Antonio 0-1 0-0
Vis Borgo Nuovo Monreale 0-3 0-4

 PRIMO TURNO   Andata Ritorno
    26/08/18 02/09/18
Aci Catena Sporting Viagrande 1-1 0-0
Aci S.Antonio Atletico Fiumefreddo 2-0 2-1
Albatros Fair Play Vallelunga 0-0 0-4
Altofonte Vis Borgo Nuovo 0-1 0-1
Atletico Scicli New Modica 1-2 1-3
Balestrate Cinque Torri Trapani 3-0 rin.  
Barrese Enna 0-3 1-4
Carlentini Misterbianco 5-3 0-3
Cephaledium Lascari 1-0 5-1dcr
Città di Misterbianco Bronte 2-1 2-2
Città di Torregrotta Academy San Filippo 0-1 0-2
Don Bosco 2002 Caltagirone 0-3 0-2
Don Bosco Partinico Monreale 0-2 1-1
Don Carlo Misilmeri Oratorio S.Ciro e Giorgio 4-1 1-2
FC Gattopardo Libertas 2010 0-1 0-3
Floridia Real Siracusa Belvedere 1-3 1-3
Frigintini Ragusa Calcio 1-2 1-2
Kamarat Casteltermini 1-0 7-6dcr
Milazzo  Pol. Gioiosa 7-2 4-1
New Pozzallo Rg Siracusa 1-1 0-2
Nuova Acquedolcese Città di Gangi 3-0 4-1
Nuova Torrenovese Acquedolcese 0-2 0-2
Olimpica Akragas Salemi 0-3 rin.  
Rocca di Caprileone L'Iniziativa 1-1 3-0
S. Anna Città di Casteldaccia 3-0 1-2
Santangiolese Sinagra 2-0 0-0
Sporting Eubea Cara Mineo 2-0 0-2
Sporting Pedara Città di Mascalucia 3-1 0-1
Sporting Priolo Megara Augusta 3-1 1-1
Sporting Taormina Giardini Naxos 0-3 0-6
Villabate Bagheria Città delle Ville 3-2 0-7
Villafranca Messina Gescal 1-1 1-2
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 04/10/2018
Articoli correlati:
04/10/2018 - Coppa Italia Eccellenza 2018-19
04/10/2018 - Coppa Italia Promozione 2018-19
04/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19
04/10/2018 - Coppa Trinacria 2018-19
28/08/2016 - I tabelloni delle coppe regionali 2016/17
27/08/2016 - Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17
22/08/2016 - Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone
21/08/2016 - Coppa Italia C1 2016/17
Tempo esecuzione pagina: 0,81751 secondi