Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Calcio Giovanile: le gare rinviate per maltempo

A Palermo rinviate tutte le gare di sabato, ecco l'elenco delle gare regionali che non si giocheranno

Il Comitato di Palermo, a causa dell'allerta meteo diramata dalla Protezione Civile, ha disposto il rinvio di tutte le gare che si dovevano disputare oggi, sabato 3 novembre, a Palermo e provincia.

Sulla base di ciò ecco l'elenco delle gare dei campionati giovanili regionali che non si disputeranno:

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17

Girone A

Buon Pastore/Punto Rosa

Calcio Ciccio Galeoto/Atl.Stella D'oriente

Sporting Pallavicino/Sport Club Marsala  

Girone B

Bagheria Citta' Delle Ville/Tieffe

Cantera Ribolla/Folgore

Cei/Fortitudo Bagheria

Don Carlo Misilmeri/Calcio Sicilia  

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16  

Girone ORIENTALE

Gattopardo Palma/Rari Nantes      

Girone O1

Renzo Lo Piccolo/Citta Di Balestrate

Girone O2

Il Calcetto/Panormus

Vis Palermo/Real Phoenix  

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15  

Girone A

Buon Pastore /Citta Di Trapani

Cantera Ribolla / Monrealecalcio  

Panormus/Castelvetrano Selinunte  

Girone B

Animosa Civitas/Villabate

Atl.Palermo/Cei

Terzo Tempo/Don Carlo Misilmeri  

 

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14

Girone O1

Monreale Calcio/Panormus  

Valderice Calcio/Marsala

Girone O3

Accademia Pamela Conti/Fortitudo Bagheria

 Il Calcetto/Lercara

Termitana1952/Academy Santa Flavia

Villabate/Vis Palermo    

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 03/11/2018
Articoli correlati:
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali
03/11/2018 - Calcio Giovanile: le gare rinviate per maltempo
Tempo esecuzione pagina: 0,82852 secondi