Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: i risultati della prima giornata

I risultati finali della prima giornata di Seconda Categoria

Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Castellammare Custonaci 1-0
Juvenilia Iccarense 0-0
Capaci City Sporting Rcb 1-5
Bianco Arancio Bruno Viviano 4-0
Calatafimi Borgo Cià 1-0
Giuliana Lampedusa 3-0 tav.

Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Giardinellese Real Casale 1-1
Alcara Dorothea 0-0
Calcio Rangers Aluntina 0-0
Caronia Calcio Finale 4-0
Rosmarino Longi 1-1
Sporting Termini Virtus Athena 3-2

Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Cus Unime Real Zancle 2-1
Fiumedinisi Stefano Catania 1-0
Pgs Luce Sporting Club Itala 2-1
Real Sud Nino di Blasi Real S.Filippo 3-1
Arci Grazia Tortorici 1-3
Fondachelli Saponarese 3-0

Seconda D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Calcio Lavinaio Calcio Furci 2-2
Casalvecchio Calcio S.Venerina 2-1
Robur Pro Librino 3-1
Acitrezza SS Kaggi 0-1
Akron Savoca Giovanile Mascali 3-0
Civitas Linguaglossa Riposto 1-2

Seconda E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Atletico Mascalucia Game Sport 1-0
Atletico Santa Croce Grammichele 1-0
Piano Tavola Campanarazzu rinv.
Castel di Judica Massiminiana 0-2
Motta Calcio San Paolo 2017 1-1
Pachino Olimpia Pedara 1-2

Seconda F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Brothers Casa Amica Sommatinese 1-2
Acquaviva S.Anna Enna 1-1
Alessandria Accademia Mazzarinese 1-0
Atletico Favara Marianopoli 4-0
Riesi 2002 Muxar 1-0
Riposa: Atletico Gorgonia    

Seconda G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Cerda Ciminna 3-1
Calcarelli Alia 6-2
Belsitana Petralia Sottana 2-2
Petralia Soprana Calcio Per Caltavuturo 1-0
Lercara Animosa Civitas Corleone 1-1
San Mauro Castelverde Alimena 5-4

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 21/10/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Seconda Categoria: i risultati della settima giornata
24/11/2018 - Seconda Categoria: risultati sesta giornata
18/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quinta giornata
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 1,10773 secondi