Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della terza giornata

I risultati finali della terza giornata di Prima Categoria

Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Città di Cinisi San Vito Lo Capo 1-0
Belmonte Mezzagno Palermo Calcio Popolare 0-2
Resuttana San Lorenzo  Sc Mazarese 0-0
Real Menfi Valderice 1-1
Gibellina Unitas Sciacca 0-3
Colomba Bianca San Giorgio Piana 1-2
Fulgatore Carini sosp.

La gara tra Fulgatore e Carini è stata sospesa al 15' del primo tempo per infortunio del direttore di gara.

Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Stefanese Castelluccese 1-1
Futura Castronovo 1-1
Roccapalumba Supergiovane Castelbuono 1-3
Valledolmo Real Trabia 4-1
Mistretta Castellana 4-0
Real Campofelice San Fratello 1-1
Riposa: Real Suttano    

Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Nuova Azzurra Furnari 1-0
Nasitana Sfarandina 1-3
Merì Montagnareale 2-0
Pro Falcone Rodì Milici 1-1
Pro Tonnarella Aquila 0-1
San Basilio Treesse Brolo 1-0
Umbertina Nuova Rinascita 0-1

Prima D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Atletico Messina Randazzo 2-1
Calatabiano Nike Torino 3-0
Santa Domenica Vittoria Juvenilia 1958 3-2
Saponara Orsa Promosport 2-0
Valdinisi Pro Mende 2-1
S.Alessio Monforte S.Giorgio 2-1
Zafferana Duilia 81 2-1

Prima E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Calcio Giarre Santa Lucia 0-1
Belpasso Leo Soccer 1-0
Palagonia Nisiana sosp.
Villaggio S.Agata Calcio Belpasso 1-0
Città di Catania Aci Bonaccorsi sosp.
Russo Sebastiano Calcio Città di Mascalucia 3-2
Francofonte Militello 1-2

Prima F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Pro Ragusa Portopalo 1-0
Per Scicli Noto 0-0
Calcio Avola Vizzini Calcio 2-2
Chiaramonte Mazzarrone 2-2
Rinascitanetina Canicattini 0-0
Sanconitana Ferla 4-1
Virtus Ispica Città di Comiso 1-1

Prima G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Agira Cusn Caltanissetta 3-1
Branciforti Gemini 0-0
Angelo Cuffaro Armerina 3-0
Masterpro Leonfortese 2-1
Empedoclina Atletico Aragona 1-0
Nissa Villarosa 1-0
Ravanusa Nicosia 3-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 21/10/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Serie D, girone I: i risultati della 13esima giornata
23/11/2018 - Serie D: i risultati della dodicesima giornata
18/11/2018 - Serie D: i risultati dell'undicesima giornata
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 0,73598 secondi