Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione: la classifica marcatori

7 gol: Grimaudo (Don Carlo Misilmeri), La Corte (nella foto, Milazzo)

6 gol: Lo Coco (Bagheria)

5 gol: Calafiore (Nuova Acquedolcese)

4 gol: Caccamo (New Modica), Spinella F. (Santangiolese), Vicari (Enna) 

 

3 gol: Caputa (Enna), Finocchiaro (Sporting Pedara), Germano (Real Siracusa, Rg 2), Graziano (Monreale), Ilardo (Giardini Naxos), La Rocca (Gescal), Luca (Città di Misterbianco), Marandano (Acquedolcese), Quarto (Real Siracusa), Saraceno C. (Real Siracusa), Sirugo (Sporting Priolo), Varrica (Giardini Naxos)

2 gol: Ascia (Caltagirone), Bonaccorsi (Sporting Pedara), Cane (Villabate), Clemente (Cephaledium), Coniglio (Misterbianco), Cozma (Libertas Racalmuto), De Lisi (Bagheria), De Luca (Kamarat), Furnò (Ragusa), Garofalo (Real Siracusa), Gastone (Monreale), Giaquinta (Caltagirone), Longo (Sporting Priolo), Manuli (Floridia), Missale (Sporting Eubea), Monastra (Nuova Acquedolcese), Serrantino (Rg), Stagno (Academy San Filippo), Tinnirello (Cephaledium), Torcivia (Enna)

1 gol: Accomando (Bagheria), Addamo (Milazzo), Affè (Villafranca Messana), Agiato (Bagheria), Aiello (Bagheria), Albeggiano (Don Carlo Misilmeri), Amadou (Caltagirone), Anastasi (Giardini Naxos), Ancione (Academy S.Filippo), Ancione (Misterbianco), Arena (S. Anna), Barca (Pol. Acquedolcese), Benenati (Milazzo), Bennardo (Frigintini), Boccaccio (Sporting Pedara), Bontempo (Nuova Acquedolcese), Bruno (Città di Misterbianco), Bufalino (Ragusa), Butera (Ragusa), Cammarata (Carlentini), Campailla (Atletico Scicli), Canzoneri (Monreale), Carbonaro (Megara Augusta), Carbonetto (Nuova Acquedolcese), Cardella (Città di Casteldaccia), Calderone (Milazzo), Castellino (Milazzo), Catania (Ciclope Bronte), Cocuzza (Vis Borgo Nuovo), Cordova (Aci Catena), Corso (Don Carlo Misilmeri), Costantino (Pol. Gioiosa), Costanzo (Atletico Fiumefreddo), Cunsolo (Carlentini), Dampha (Caltagirone), D'Ambra (Villabate), Di Bartolo (Acquedolcese), Di Bella (Milazzo), Di Benedetto (New Pozzallo), Di Cara (Bagheria), Di Giorgi (Borgo Nuovo), Di Giovanni (Oratorio S. Ciro e Giorgio), Dieme (Caltagirone), Di Mauro (Megara Augusta), Diop (Enna), Di Simone (Barrese), Dorata (Sporting Eubea), Enike (Don Carlo Misilmeri), Fantino (Santangiolese), Ferrante (Acquedolcese), Gagliano P. (Bagheria), Galfo (New Modica), Gallo (Aci S.Antonio), Garamella (Kamarat), Garozzo (Città di Mascalucia), Giannetto (Giardini Naxos), Giordanella (Caltagirone), Girgenti (Città di Casteldaccia), Hader (Vallelunga), Inserra (Città di Misterbianco), Ike (Salemi), La Ferla (Carlentini), La Marca (Nuova Acquedolci), La Mendola (Libertas 2010), La Spada (Milazzo), Levantino (Cephaledium), Libro (Villafranca Messana), Li Causi (Salemi), Lio (Kamarat), Lombardo (Enna), Lombardo (Ragusa), Lombardo N. (Rocca di Caprileone), Longo (Don Bosco Partinico), Luca (Misterbianco), Mar (Città di Gangi), Marramaldo (Monreale), Micalizzi (Sporting Pedara), Micieli (Carlentini), Minnone (Sant'Anna), Mirabella (Aci S.Antonio), Mistretta (Vallelunga), Mongelli (Sporting Eubea), Montalbano (Oratorio S.Ciro e Giorgio), Montagno (Real Siracusa), Morosanu (Vallelunga), Nasca (S.Anna), Nave (Bagheria), Nicolosi (Acquedolcese), Nuccio (Kamarat), Nuccio (Monreale), Palazzolo (Sporting Pedara), Panepinto (Vallelunga), Paone (Misterbianco), Pecorari (New Modica), Pecoraro F. (Sant'Anna), Piazza (Casteltermini), Porchia (Real Siracusa), Prestipino (Ciclope Bronte), Protopapa (Rocca di Caprileone), Restivo (Enna), Rinaudo (Oratorio S.Ciro e Giorgio), Ruggieri (Lascari), Ruiz (Real Siracusa), Russo (Aci S.Antonio), Russo M. (Monreale), Salmeri A. (Milazzo), Sammito (New Modica), Santangelo (Fc Aci S.Antonio), Saporito (Academy S.Filippo), Sciacca (Sporting Viagrande), Scifo (Atletico Scicli), Sella (Frigintini), Sferruzza (Cephaledium), Sgarbaci (Pol. Gioiosa), Siciliano (Misterbianco), Sinito (Atletico Fiumefreddo), Siracusa (Milazzo), Siragusa (Vallelunga), Sirna (Città di Mascalucia), Sinatra (Carlentini), Spampinato (Misterbianco), Stagnitto (Libertas), Tantillo (Sant'Anna), Tornitore (Giardini Naxos), Tosto (Misterbianco), Traviglia (Santangiolese), Truglio (Polisportiva Gioiosa), Tuccio (L'Iniziativa), Vaccaro (Giardini Naxos), Valencia (Ragusa), Valenti (Balestrate), Valenti (Libertas Racalmuto), Vitale (Don Carlo Misilmeri), Zagami (Giardini Naxos), Zammitti (Monreale), Zangara (Cephaledium), Zappalà (Gescal)

Autogol: Capace (Ciclope Bronte pro Città di Misterbianco), Guerreri (Enna pro Vallelunga)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 26/09/2018
Articoli correlati:
06/10/2018 - Promozione: i risultati degli anticipi della quinta giornata
26/09/2018 - Coppa Promozione: i risultati dell'andata dei sedicesimi
26/09/2018 - Coppa Italia Promozione: la classifica marcatori
20/09/2018 - Coppa Promozione: ecco i sedicesimi di finale
19/09/2018 - Promozione C: Anastasi lascia la guida del Città di Mascalucia
18/09/2018 - Promozione A: un punto di penalizzazione al Villabate
18/09/2018 - Promozione D: un punto di penalizzazione al Frigintini
16/09/2018 - Promozione A: poker all'esordio per l'Olimpica Akragas
Tempo esecuzione pagina: 0,89241 secondi