Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo

La Lnd Sicilia ha diffuso oggi l'organico definitivo dei campionati Under 16 (ex Allievi B) e Under 14 (ex Giovanissimi B). Ecco le squadre impegnate nei vari gironi, il torneo comincerà nel weekend 20-21 ottobre.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 16

GIRONE OCCIDENTALE O1 (12 squadre)

Boeo Marsala, Cus Palermo, Città di Balestrate, Città di Cinisi, Galactic Academy, Monreale Calcio, Renzo Lo Piccolo Terrasini, SC Costa Gaia Adelkam, Sport Club Marsala 1912, Terzo Tempo, Tieffe Club, Valle Jato Calcio

GIRONE OCCIDENTALE O2 (12 squadre)

Athena (squadra B), Atletico Campofelice, Atletico Palermo 2013, Bagheria Città delle Ville, Città di Gangi, Fortitudo Bagheria, Il Calcetto, Lercara, Panormus, Punto Rosa, Real Phoenix, Vis Palermo

GIRONE ORIENTALE (11 squadre)

A. Libertas Rari Nantes, Academy Katane School, Athena, Gattopardo Palma, Junior Belpasso, Junior Catania, Ragazzi, Real Catania, Real Trinacria, Sancataldese, Trinacria

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14

GIRONE OCCIDENTALE O1 (11 squadre)

Academy G. Tedesco, Buon Pastore, Città di Palermo, Città di Trapani, Libertas Borgetto, Marsala Calcio, Monreale Calcio, Panormus, SC Costa Gaia Adelkam, Valderice Calcio, Wisser Club

GIRONE OCCIDENTALE O2 (11 squadre)

Academy Parma S.Alfonso, Atletico Palermo 2013, Aurora Mazara, Boeo Marsala, Cus Palermo, Calcio Sicilia, Cantera Ribolla, Città di Carini, Terzo Tempo, Tieffe Club, Trapani Calcio

GIRONE OCCIDENTALE O3 (10 squadre)

Academy Santa Flavia, Accademia Pamela Conti, Fortitudo Bagheria, Il Calcetto, Lercara, Roccapalumba, Sporting Cefalù, Termitana 1952 New, Villabate, Vis Palermo

GIRONE ORIENTALE 1R (14 squadre)

Academy Katane School, Aga Messina, Catania, Cl Calcio, Fair Play Messina, Giovani Leoni, Jonia Calcio Riposto, Messina 2006, Next Level Altorendimento, Real Catania, Real Trinacria, Sport Club Nissa 1962, Stella Nascente, Teamsport Millennium

GIRONE ORIENTALE 2R (13 squadre)

Accademia Siracusa, Athena, Atletico Vittoria, Avola, Città di Comiso, Fair Play Comiso, Game Sport Ragusa, Ispica Accademy, Modica Airone, Nuova Niscemi, Ragusa Boys, Siracusa Calcio, Young Pozzallo.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 05/10/2018
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 1,76996 secondi