Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Trinacria: le gare del primo turno

Si parte domenica 7 ottobre, gare di ritorno domenica 14

Diffuso oggi dalla Lnd Sicilia il calendario delle partite dell'andata di primo turno di Coppa Trinacria, manifestazione riservata alle squadre di Seconda Categoria. Sono 19 le squadre partecipanti, suddivise in 2 accoppiamenti e 5 triangolari. Passano al secondo turno le vincenti degli accoppiamenti e le prime due classificate dei cinque triangolari.

Queste le partite che si disputeranno domenica 7 ottobre alle 15.30 (ritorno domenica 14 alle 14.30, terza gara dei triangolari mercoledì 31 alle 14.30):

Accoppiamenti

Iccarense - Castellammare
Animosa Civitas Corleone - Città di Giuliana

Triangolare 1 

Atletico Mascalucia - San Paolo Solarino (riposa Città di S.Venerina)

Triangolare 2

S.S Kaggi - Robur (riposa Akron Savoca) 

Triangolare 3

Calcio Furci - Fiumedinisi (riposa Real Sud Nino Di Blasi) 

Triangolare 4

Pollina Finale - Sporting Termini (riposa Calcarelli) 

Triangolare 5

Brothers Casa Amica - Riesi 2002 (riposa S.Anna Enna) 

IL TABELLONE DELLA COPPA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 04/10/2018
Articoli correlati:
09/10/2018 - Seconda Categoria: giovedì i calendari
04/10/2018 - Coppa Trinacria: le gare del primo turno
29/09/2018 - Seconda Categoria: Coppa Trinacria, tredici le squadre iscritte sinora
26/09/2018 - Seconda Categoria: tre squadre riammesse al torneo
14/09/2018 - Seconda Categoria 2018/19: i gironi ufficiali
06/09/2018 - "Un paese, un team": nasce il Pollina Finale
05/05/2017 - Seconda H: lotta Riesi 2002 - Valledolmo per l'ultimo posto playoff
05/05/2017 - Seconda G: lotta per il secondo posto, tutte le combinazioni
Tempo esecuzione pagina: 0,69383 secondi