Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria 2018/19: le partite della prima giornata

In campo domenica 7 ottobre alle 15.30

Girone A

Ac Real Menfi - Città di Carini
Città Di Cinisi - Unitas Sciacca Calcio
Fulgatore - Palermo Calcio Popolare
Gibellina - San Giorgio Piana
Pol Belmonte Mezzagno - Colomba Bianca
Resuttana San Lorenzo - Citta Di San Vito Lo Capo
Valderice Calcio 2013 - S.C.Mazarese .2

Girone B

Città di Castellana - San Fratello
Città di Mistretta - Supergiovane Castelbuono
Futura - Acr Castelluccese
Real Campofelice - Castronovo
Roccapalumba - Real Trabia
Valledolmo - Real Suttano
Riposa: Stefanese Calcio

Girone C

Meri - Rodi Milici
Nasitana - Furnari Portorosa
Nuova Rinascita - Montagnareale A.S.D.
Pro Falcone - Sfarandina A.S.D.
Pro Tonnarella - Nuova Azzurra
S.Basilio - Aquila
Umbertina - Treesse Calcio Brolo

Girone D

Città di Calatabiano - Duilia 81
Juvenilia 1958 - Or.Sa. Promosport
Polisportiva Sant Alessio - Pro Mende Calcio
S.Domenica Vittoria - Nike Torino Club
Saponara - Monforte San Giorgio C.
Valdinisi Calcio - Randazzo
Zafferana F.C. - Atletico Messina

Girone E

Belpasso F.C. - Militello Val Catania
Calcio Giarre - Leo Soccer
Città di Catania - Mascalucia
Città di Francofonte - Russo Sebastiano Calcio
Palagonia - Calcio Belpasso
Santa Lucia - Nisiana Football Club
Villaggio S.Agata 2016 - Aci Bonaccorsi A.S.D.

Girone F

Chiaramonte - Portopalo
Città di Canicattini - Mazzarrone Calcio
Per Scicli - Vizzini Calcio 2015
Pro Ragusa - Noto
Rinascitanetina 2008 - Città di Comiso
Sanconitana - Calcio Avola 1949
Virtus Ispica - Ferla

Girone G

Angelo Cuffaro - Villarosa Calcio
Branciforti - Cusn Caltanissetta
Città di Nicosia - Leonfortese
Empedoclina - Gemini Calcio
Masterpro Calcio - Atletico Aragona
Nissa F.C. - Agira
Ravanusa - Armerina

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 01/10/2018
Articoli correlati:
14/10/2018 - Prima Categoria: i risultati della seconda giornata
14/10/2018 - Promozione: i risultati della sesta giornata
14/10/2018 - Eccellenza: i risultati della sesta giornata
14/10/2018 - Serie D: risultati e classifica della quinta giornata
13/10/2018 - Prima Categoria, seconda giornata: i risultati degli anticipi
13/10/2018 - Eccellenza e Promozione, sesto turno: i risultati degli anticipi
11/10/2018 - Seconda Categoria, ecco i calendari: tutte le gare girone per girone
10/10/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: i risultati delle gare di oggi
Tempo esecuzione pagina: 0,90332 secondi