Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione: il tabellone delle squalifiche

Il tabellone degli squalificati e dei diffidati aggiornato giornata dopo giornata. 

Ultimo aggiornamento: 31 ottobre

 PROMOZIONE GIRONE A

SQUADRA SQUALIFICATI DIFFIDATI
ALBATROS  Bonomonte -
BALESTRATE Scrivano (all. fino a 5/11), Russo -
CASTELTERMINI - Argento, Cusumano
CINQUE TORRI - -
DON BOSCO PARTINICO - Di Maria, Palazzolo
DON CARLO MISILMERI - -
FC GATTOPARDO - -
KAMARAT - La Mattina
LIBERTAS 2010 De Caro (all. fino a 5/11)  
MONREALE Gastone -
OLIMPICA AKRAGAS - -
ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO - Galluzzo, Scarpinato
SALEMI De Marco Lombardo
VALLELUNGA - -
VILLABATE - Messina
VIS BORGO NUOVO Lombardo (2) Castellini, Randi

 PROMOZIONE GIRONE B

SQUADRA SQUALIFICATI DIFFIDATI
ACQUEDOLCESE Mazouf -
ALTOFONTE Conigliaro G. fino al 15/09/2019, Colombo (all. fino a 15/11) -
BAGHERIA - -
CEPHALEDIUM Cipolla Cipolla
CITTA' DI CASTELDACCIA - -
GANGI - Bevacqua
L'INIZIATIVA DUE TORRI Cataldi (all. fino a 20/11) -
MILAZZO Caragliano (all. fino a 5/11) -
NUOVA POL. ACQUEDOLCI - -
NUOVA TORRENOVESE - Truglio
POLISPORTIVA GIOIOSA - -
POLISPORTIVA LASCARI - -
ROCCA DI CAPRILEONE - -
SANTANGIOLESE - -
SANT'ANNA Tomasello (all. fino a 5/11) -
SINAGRA Sardo Infirri (all. fino a 5/11) Scivolone

 PROMOZIONE GIRONE C

SQUADRA SQUALIFICATI DIFFIDATI
ACADEMY SAN FILIPPO Buda, Saporito  -
ACI CATENA - -
ACI S.ANTONIO - -
ATLETICO FIUMEFREDDO Sommese (3) -
CARLENTINI - Vaccaro
CICLOPE BRONTE - Catania, Leanza
CITTA' DI MASCALUCIA Di Mauro -
CITTA' DI MISTERBIANCO Garrasi -
CITTA' DI TORREGROTTA - Alessandro
GESCAL - Alibrando
GIARDINI NAXOS - -
MISTERBIANCO - -
SPORTING TAORMINA - -
SPORTING TRECASTAGNI - -
SPORTING VIAGRANDE Sardo Leonardi
VILLAFRANCA MESSANA Brancati Cardaci

 PROMOZIONE GIRONE D

SQUADRA SQUALIFICATI DIFFIDATI
ATLETICO SCICLI Scifo (2), Gentile -
BARRESE - Cassarino, Di Simone
CALTAGIRONE Nobile, Travaglianti  Giordanella
CARA MINEO Falodun (2), James -
DON BOSCO 2000 Palermo -
ENNA - -
FLORIDIA - Accardo
FRIGINTINI - Vicari
MEGARA AUGUSTA - -
NEW MODICA - -
NEW POZZALLO - Azzarello
RAGUSA CALCIO Furnò, Raciti (all. fino a 5/11) Butera, Ricca
REAL SIRACUSA BELVEDERE Miraglia  Ruiz
RG Azzaro (2), Barbagallo -
SPORTING EUBEA Alma -
SPORTING PRIOLO Monaca (all. fino a 10/12) Costa

Ndr: il presente costituisce solo un quadro riassuntivo senza alcun grado di ufficialità, a far fede sono solo i Comunicati Ufficiali diramati dalla Lnd Sicilia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 18/09/2018
Articoli correlati:
19/10/2018 - Prima Categoria F, 1a giornata: Sanconitana-Calcio Avola 3-0 tav.
16/10/2018 - Prima Categoria: il tabellone delle squalifiche
01/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19: Merì - Nuova Azzurra 0-3 tav.
18/09/2018 - Promozione: il tabellone delle squalifiche
18/09/2018 - Eccellenza: il tabellone delle squalifiche
Tempo esecuzione pagina: 1,71470 secondi