Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria 2018/19: i gironi ufficiali

Ecco la composizione ufficiale dei gironi di Seconda Categoria della stagione 2018/19

Girone A (12 squadre)

Bianco Arancio, Borgo Cià 2017, Bruno Viviano Partanna, Calatafimi Don Bosco, Capaci City, Castellammare Calcio, Città di Giuliana, Custonaci, Iccarense, Juvenilia, Lampedusa, Sporting Rcb

Girone B (11 squadre)

Alcara, Aluntina, Calcio Rangers 1986, Caronia Calcio, Dorothea, Pollina Finale, Longi, Real Casale, Rosmarino, Sporting Termini, Virtus Athena

Girone C (12 squadre)

Arci Grazia, Cus Unime, Calcio Saponarese, Fiumedinisi, Fondachelli, Pgs Luce, Real San Filippo, Real Sud Nino Di Blasi, Real Zancle, Sportivo Culturale Itala, Stefano Catania, Tortorici

Girone D (12 squadre)

Acitrezza Calcio, Akron Savoca, Aps Civitas Linguaglossa, Calcio Furci, Calcio Lavinaio Slt, Calcio Santa Venerina, Casalvecchio Siculo, Giovanile Mascali, Pro Librino 2012, Riposto Calcio 2016, Robur, Ss Kaggi

Girone E (11 squadre)

Atletico Mascalucia, Atletico Santa Croce, Calcio Piano Tavola, Campanarazzu, Castel di Judica, Game Sport Ragusa, Grammichele Calcio, Motta Calcio, Olimpia Pedara, Pachino, San Paolo 2017

Girone F (11 squadre)

Accademia Mazzarinese, Acquaviva, Alessandria della Rocca 2016, Atletico Favara (nella foto); Atletico Gorgonia, Brothers Casa Amica, Marianopoli, Muxar, Riesi 2002, S.Anna Enna, Sommatinese

Girone G (11 squadre)

Alia, Alimena, Animosa Civitas Corleone, Belsitana, Calcarelli, Calcio Per Caltavuturo, Cerda Giuseppe Macina, Città di Petralia Soprana, Città di Petralia Sottana, Lercara, San Mauro Castelverde

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 14/09/2018
Articoli correlati:
09/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della quarta giornata
04/11/2018 - Seconda Categoria: i risultati della terza giornata
27/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati degli anticipi della seconda giornata
21/10/2018 - Seconda Categoria: i risultati della prima giornata
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
09/10/2018 - Seconda Categoria: giovedì i calendari
04/10/2018 - Coppa Trinacria: le gare del primo turno
29/09/2018 - Seconda Categoria: Coppa Trinacria, tredici le squadre iscritte sinora
Tempo esecuzione pagina: 1,31470 secondi