Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria 2018/19: i gironi ufficiali

Ecco la composizione ufficiale dei gironi di Prima Categoria della stagione 2018/19

Girone A (14 squadre)

Ac Real Menfi, Città di Carini, Città di Cinisi, Città di San Vito Lo Capo, Colomba Bianca, Fulgatore, Gibellina, Palermo Calcio Popolare, Pol. Belmonte Mezzagno, Resuttana San Lorenzo, S.C. Mazarese .2, San Giorgio Piana (nella foto), Unitas Sciacca Calcio, Valderice Calcio 2013

Girone B (13 squadre)

Acr Castelluccese, Castronovo, Città di Castellana, Città di Mistretta, Futura, Real Campofelice, Real Suttano, Real Trabia, Roccapalumba, San Fratello, Stefanese Calcio, Supergiovane Castelbuono, Valledolmo     

Girone C (14 squadre)

Aquila, Furnari Portorosa, Merì, Montagnareale, Nasitana, Nuova Azzurra, Nuova Rinascita, Pro Falcone, Pro Tonnarella, Rodì Milici, S. Basilio, Sfarandina, Treesse Calcio Brolo, Umbertina

Girone D (14 squadre)

Atletico Messina, Città di Calatabiano, Duilia 81, Juvenilia 1958, Monforte San Giorgio, Nike Torino Club, Or.Sa. Promosport, Polisportiva Sant'Alessio, Pro Mende, Randazzo, S.Domenica Vittoria, Saponara, Valdinisi, Zafferana F.c.

Girone E (14 squadre)

Aci Bonaccorsi Asd, Belpasso F.C., Calcio Belpasso, Calcio Giarre, Città di Catania, Città di Francofonte, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val Catania, Nisiana FC, Palagonia, Russo Sebastiano Calcio, Santa Lucia, Villaggio S.Agata 2016

Girone F (14 squadre)

Calcio Avola 1949, Chiaramonte, Città di Canicattini, Città di Comiso, Ferla, Mazzarrone Calcio, Noto, Per Scicli, Portopalo, Pro Ragusa, Rinascitanetina 2008, Sanconitana, Virtus Ispica, Vizzini Calcio 2015

Girone G (14 squadre)

Agira, Angelo Cuffaro, Armerina, Atletico Aragona, Branciforti, Città di Nicosia, Cusn Caltanissetta, Empedoclina, Gemini Calcio, Leonfortese, Masterpro Calcio, Nissa FC, Ravanusa, Villarosa Calcio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 14/09/2018
Articoli correlati:
15/11/2018 - Il Real Menfi annuncia il proprio ritiro dal torneo di Prima Categoria
09/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della sesta giornata
04/11/2018 - Prima Categoria: i risultati della quinta giornata
27/10/2018 - Prima Categoria: gli anticipi della quarta giornata
24/10/2018 - Dallo Steaua Bucarest al Valledolmo: la storia di Macris Junior
04/10/2018 - Prima Categoria: un punto di penalizzazione al Portopalo
01/10/2018 - Coppa Sicilia: la classifica marcatori
27/09/2018 - Coppa Sicilia: ecco le gare del primo turno
Tempo esecuzione pagina: 0,73102 secondi