Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno

L'Olimpica Akragas esordirà il 2 settembre in casa contro il Salemi

Sabato 25 agosto ore 16

Carlentini - Misterbianco (Comunale, Carlentini)

Città di Misterbianco - Bronte (ore 16.30, Comunale T. La Piana, Misterbianco)

Kamarat - Casteltermini (ore 19, Comunale, Cammarata)

Sporting Taormina - Giardini Naxos (Comunale, Taormina)

Villabate - Bagheria (Comunale, Villabate)

Villafranca Messana - Gescal (Comunale, Villafranca Tirrena)

Domenica 26 agosto ore 16

Aci Catena - Sporting Viagrande (Nino Bottino, Acicatena)

Aci S.Antonio - Atletico Fiumefreddo (Comunale, Aci S.Antonio)

Albatros Fair Play - Vallelunga (Comunale, Lercara Friddi)

Altofonte - Vis Borgo Nuovo (Santocanale, Palermo)

Atletico Scicli - New Modica (Comunale, Rosolini)

Barrese - Enna (Comunale, Barrafranca)

Cara Mineo - Sporting Eubea (P. Bongiorno, Caltagirone)

Cephaledium - Lascari (Santa Barbara, Cefalù)

Città di Torregrotta - Academy San Filippo (Comunale, Torregrotta)

Don Bosco 2000 - Caltagirone (Comunale, Piazza Armerina)

Don Bosco Partinico - Monreale (Comunale, San Giuseppe Jato)

Don Carlo Misilmeri - Oratorio S.Ciro e Giorgio (Comunale, Villabate)

FC Gattopardo - Libertas 2010 (Comunale, Palma di Montechiaro)

Floridia - Real Siracusa Belvedere (Comunale, Solarino)

Frigintini - Ragusa Calcio (Catina, Modica)

Milazzo - Polisportiva Gioiosa (M.Salmeri, Milazzo)

New Pozzallo - Rg Siracusa (Comunale, Pozzallo)

Nuova Acquedolcese - Città di Gangi (Comunale, Acquedolci)

Nuova Torrenovese - Acquedolcese (Comunale, Terranova)

Rocca di Caprileone - L'Iniziativa (Comunale, Caprileone)

Sant'Anna - Città di Casteldaccia (ore 17, Campo Louis Ribolla, Palermo)

Santangiolese - Sinagra (Comunale, S.Angelo di Brolo)

Sporting Priolo - Megara Augusta (Campo Sportivo Erg, Siracusa)

Sporting Trecastagni - Città di Mascalucia (Comunale, Pedara)

Domenica 2 settembre ore 16 

Olimpica Akragas - Salemi (Esseneto, Agrigento) 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 24/08/2018
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 2,45094 secondi