Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

Promozione 2018-19: la composizione dei quattro gironi

  Scritto da Davide Mancuso il 07/08/2018

Ecco l’organico del campionato di Promozione:

GIRONE A: Albatros Fair Play, Atletico Ribera, Balestrate, Casteltermini, Cinque Torri Trapani, Don Bosco Partinico, Don Carlo Misilmeri, FC Gattopardo, Kamarat, Libertas 2010, Monreale, Oratorio San Ciro e Giorgio, Salemi 1930, Vallelunga, Villabate (rip) e Vis Borgo Nuovo.

GIRONE B: Acquedolcese Nebrodi, Altofonte, Bagheria Città delle Villa, Cephaledium, Città di Casteldaccia, Città di Gangi, L’Iniziativa, Milazzo, Nuova Acquedolcese, Nuova Torrenovese, Polisportiva Gioiosa, Polisportiva Lascari, Rocca di Caprileone (rip), Santangiolese, Sant’Anna e Sinagra.

GIRONE C: Accademy San Filippo, Aci Catena, Aci S. Antonio FC (di Acireale), Atletico Fiumefreddo (di Milo), Carlentini, Ciclope Bronte, Città di Mascalucia, Città di Misterbianco (di Aci S. Antonio), Città di Torregrotta (rip), Gescal, Giardini Naxos, Misterbianco, Sporting Taormina, Sporting Trecastagni, Sporting Viagrande e Villafranca Messana.

GIRONE D: Atletico Scicli (rip), Barrese (rip), Caltagirone, Cara Mineo, Don Bosco 2002 (rip), Enna, Floridia, Frigintini, Megara Augusta, New Modica, New Pozzallo, Ragusa Calcio, Real Belvedere Siracusa, Rg (ex Erg) di Siracusa, Sporting Eubea e Sporting Priolo.

Questi gli accoppiamenti per il primo turno della Coppa Italia Memorial “Orazio Siino”: Aci Catena-Sporting Viagrande, Aci S. Antonio- Atl.Fiumefreddo, Albatros Fair Play-Vallelunga, Altofonte-Vis Borgo Nuovo, Bagheria Città delle Ville-Villabate, Balestrate-Cinque Torri Trapani, Barrese-Enna, Cara Mineo-Sporting Eubea, Carlentini- Misterbianco, Cephaledium-Lascari, Città di Casteldaccia-S. Anna, Città di Misterbianco-Bronte, Città di Torregrotta-Accademy San Filippo, Don Bosco 2002 – Caltagirone, Don Carlo Misilmeri-Oratorio S. Ciro e Giorgio, FC Gattopardo-Libertas 2010, Kamarat-Casteltermini, Megara Augusta-Sporting Priolo, Milazzo-Pol. Gioiosa, New Modica-Atletico Scicli, New Pozzallo-RG Siracusa, Nuova Acquedolcese-Città di Gangi, Nuova Torrenovese-Acquedolcese, Partinicaudace –Monreale, Ragusa-Frigintini, Real Siracusa Belvedere-Floridia, Rocca di Caprileone-L’Iniziativa, Salemi-Atletico Ribera, Santangiolese-Sinagra, Sporting Taormina-Giardini Naxos, Sporting Trecastagni-Città di Mascalucia e Villafranca Messa-Gescal.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 07/08/2018
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,51087 secondi