Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

Seconda Categoria: le gare della ventiseiesima giornata

GIRONE A - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Ac Real Menfi - S.C. Mazarese .2 sabato ore 16
Iccarense - Giardinellese
Polisportiva Alqamah - San Giorgio Piana sabato ore 16
Sporting Rcb - Calatafimi Don Bosco

GIRONE B - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Capaci City - Sporting Termini
Colomba Bianca - Cerda Giuseppe Macina
Palermo Calcio Popolare - Sporting Cefalù
Real Casale - Resuttana San Lorenzo
Real Trabia - Vis Solunto
San Mauro Castelverde - Finale

GIRONE C - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Calcio Saponarese - Rosmarino
Città di Mistretta - Pgs Luce
Juvenilia 1958 - Ludica Lipari
Nasitana - Fondachelli
Tortorici - Alcara

GIRONE D - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Akron Savoca - Fiumedinisi
Antillese - Limina
Città di Roccalumera - Fasport
Giovanile Mascali - Calcio Furci
Sporting Club Pasteria - Robur sabato ore 16
Sportivo Culturale Itala - Nike Club

 

GIRONE E - SABATO 21 APRILE ORE 15 -  LA CLASSIFICA

Atletico Mascalucia - Troina SC
Calcio Lavinaio - Riposto Calcio 2016
Castel di Judica - Piano Tavola Calcio
Catania Football Club - Campanarazzu Asd
Nicolosi Calcio 2015 - Olimpia Pedara
Villaggio S.Agata 2016 - Calcio Giarre 
Zafferana Fc - Branciforti 

GIRONE F - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Amatori Gela - San Giorgio Ragusa
Chiaramonte - Atletico Santa Croce
Giarratanese - Motta Calcio sabato ore 16
Nuova Niscemi - Olimpique Priolo
Pachino - Leo Soccer
Sortino - Sanconitana

GIRONE G - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Acquaviva - Cusn Caltanissetta
Calcio Per Caltavuturo - Masterpro Calcio
Città di Petralia Soprana - Valledolmo sabato ore 16
Città di Petralia Sottana - Marianopoli
Lercara - Alia
Muxar - Villarosa Calcio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 19/04/2018
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 2,15171 secondi