Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione: il dettaglio delle gare dell'ultima giornata

I gironi B e C scenderanno in campo sabato, il girone D domenica

GIRONE A RINVIATO AL 29 APRILE

Casteltermini - Altofonte domenica ore 16.30

GIRONE B - SABATO 21 APRILE ORE 16

Acquedolcese - Pro Tonnarella 
Città di Gangi - Sinagra
Geraci - Folgore Sant'Agata 3-0 a tav.
Polisportiva Gioiosa - L'Iniziativa 
Real Finale - Bagheria Città delle Ville 
Santangiolese - Gangi 
Stefanese - Don Carlo Misilmeri 
Villabate - Lascari  

Le gare del Girone B del Campionato di Promozione vengono allineate a Sabato 21 aprile, sia perché le Società Polisportiva Gioiosa, Real Finale e Stefanese hanno disputato le gare interne dell’intero Campionato nelle giornate di SABATO, sia perché nel campo Comunale di Acquedolci Domenica 22 aprile è prevista la gara Nuova Pol. Acquedolci/Futura  (Campionato di Prima Categoria – Girone C) allineata a Domenica 22.4.,  come tutte le altre gare del suo Girone.

GIRONE C - SABATO 21 APRILE ORE 15

Giardini Naxos - Lineri Misterbianco
Messana 1966 - Merì
Messina Sud - Sporting Trecastagni
Milo - Città di Mascalucia
Real Rometta - Aci Sant'Antonio Calcio
Sporting Viagrande - Tirrenia Calcio
Terme Vigliatore - Gescal
Torregrotta - Jonica 

Le gare del Girone C del Campionato di Promozione vengono allineate a Sabato 21 aprile perché la Società Messana 1966 utilizza il campo Marullo Bisconte di Messina, occupato Domenica 22 aprile dalla gara del Campionato di Eccellenza – Girone B – Camaro 1969/Calcio Avola

GIRONE D - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30

Carlentini Calcio - Rinascitanetina 
Floridia - ERG
Football Club Motta - Sporting Priolo 
Megara Augusta - Frigintini 
Misterbianco - Marina di Ragusa 
New Modica Calcio - Sporting Augusta 
Real Siracusa Belvedere - Sporting Eubea sabato
Santa Croce - Enna Calcio

Le gare del Girone D si disputeranno tutte domenica alle ore 16.30 ad eccezione della sfida tra Real Siracusa e Sporting Eubea che si giocherà sabato 21 aprile alle ore 16.30

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 19/04/2018
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 1,78454 secondi