Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: così in campo per l'ultima giornata

GIRONE A - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30LA CLASSIFICA

Borgo Nuovo - Città di Cinisi
Città di Carini - Città di Giuliana
Fulgatore - Valderice
Gibellina - Balestrate
M.F. Strasatti - Calcio Rangers

GIRONE B - SABATO 21 APRILE ORE 16 -  LA CLASSIFICA

Atletico Aragona - Empedoclina
Castronovo - Albatros Fair Play
Gemini - Pol. Belmonte Mezzagno
Oratorio S.Ciro e Giorgio - Real Suttano
S.Anna - Roccapalumba
Spartacus - Real Campofelice
Termitana - Città di Castellana

GIRONE C - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

PENULTIMA GIORNATA

Acr Castelluccese - Pettineo
Due Torri Calcio Piraino - Pro Loco S.Ambrogio Cefalù
Nuova Pol. Acquedolci - Futura
Rocca di Caprileone - Sfarandina
San Fratello - S. Basilio
Treesse Calcio Brolo - Orlandina 1944
Umbertina - Nuova Pol. Torrenovese

GIRONE D - SABATO 21 APRILE ORE 16 -  LA CLASSIFICA

Aquila - Rodì Milici
Duilia 81 - Furnari Portorosa
Milazzo Academy - Montagnareale
Monforte San Giorgio - Saponara
Nuova Azzurra - Nuova Rinascita
Pro Falcone - Or.Sa. P.G.
Pro Mende - Virtus Milazzo

GIRONE E - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Aci Catena Calcio 1973 - Città di Villafranca
Atletico Messina - Aci Bonaccorsi sabato ore 17.30
Piedimonte Etneo - Pisano Calcio 2015 sabato ore 17.30
Polisportiva S.Alessio - S.Domenica Vittoria sabato ore 16
Randazzo - Sporting Taormina
Russo Sebastiano Calcio - Pompei
Valdinisi Calcio - Calcio Aci S.Filippo

GIRONE F - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Barrese - Palagonia
Città di Nicosia - Agira
Leonfortese - Don Bosco 2000
Mascalucia - Città di S.P. Clarenza Fc sabato ore 17.30
Nisiana FC - Ciclope Bronte
Real Adrano - Armerina

GIRONE G - DOMENICA 22 APRILE ORE 16.30 -  LA CLASSIFICA

Città di Canicattini - Cara Mineo
Ferla - Virtus Ispica
Militello Val Catania - Pro Ragusa
Noto - Portopalo
Per Scicli - Atletico Scicli
Santa Lucia - Vizzini Calcio 2015

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 19/04/2018
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,07596 secondi