Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Promozione: i risultati della settima giornata

  Scritto da Davide Mancuso il 22/10/2017

Promozione A (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Altofonte Football Club - Libertas 2010 1-0
Castellammare Calcio 94 - Atletico Ribera 3-0
Casteltermini - Campobello 1-1
Football Club Gattopardo - Olimpic Serradifalco 2-0
Nuova Sancis - Città di Castellammare 1-1
Partinicaudace - Cinque Torri Trapani 3-0
Salemi 1930 - Don Bosco Partinico 2-0
Vallelunga - Ravanusa 1-1

Promozione B (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Folgore Sant'Agata - Bagheria Città delle Ville 0-2
Gangi - Don Carlo Misilmeri 1-0
Geraci - Stefanese 2-0
L'Iniziativa - Sinagra 1-1
Lascari - Pro Tonnarella 1-1
Polisportiva Gioiosa - Acquedolcese 1-2
Santangiolese - Città di Gangi 0-0
Villabate - Real Finale 1-2

Promozione C (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Aci Sant'Antonio Calcio - Sporting Trecastagni 0-0
Gescal - Jonica 1-3
Giardini Naxos - Torregrotta 3-0
Lineri Misterbianco - Città di Mascalucia 0-1
Real Rometta - Milo 4-0
Sporting Viagrande - Messina Sud 4-0
Terme Vigliatore - Messana 1966 1-1
Tirrenia Calcio - Merì 2-0

Promozione D (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Carlentini Calcio - Floridia 1-1
Enna Calcio - ERG 2-0
Frigintini - Marina di Ragusa 0-2
Megara Augusta - New Modica Calcio 0-0
Real Siracusa Belvedere - Football Club Motta 2-1
Rinascitanetina - Sporting Priolo 1-2
Santa Croce - Misterbianco 2-1
Sporting Eubea - Sporting Augusta 3-2

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 22/10/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,22872 secondi