Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Coppa Italia Promozione 2017-18

  Scritto da Davide Mancuso il 26/08/2017

 

ACCOPPIAMENTI    Andata Ritorno
    27/08/16 03/09/16
Altofonte Villabate 4-0 2-0
Campobello Salemi 1930 1-0 1-0
Cinque Torri Trapani Castellammare Calcio  0-3  0-3
Città di Castellammare Partinicaudace 1-1 2-4 dcr 
Città di Mascalucia Lineri Misterbianco 1-1  3-5 dcr
Don Bosco Partinico Nuova Sancis 2-1 2-2
Don Carlo Misilmeri Bagheria Città delle Ville 2-2  0-3
Enna Motta S.Anastasia 1-1 6-5 dcr
Erg Floridia 2-2 0-1 
Fc Palma Atletico Ribera 3-2 0-1 
Frigintini Santa Croce 3-3 0-2 
Jonica Gescal 5-1 0-1 
Lascari Real Finale 1-1 0-0 
Merì Terme Vigliatore 0-3 rin.   
Messina Sud Giardini Naxos 0-3 tav.  
Milo Aci S.Antonio 2-2 1-4
Misterbianco Carlentini 1-0 1-1
Pol. Gioiosa Folgore S.Agata 7-1 1-0
Real Rometta Messana 3-1 2-1
Rinascitanetina 2008 New Modica 1-3 1-2
Santangiolese Pro Tonnarella 1-0 2-3
Sinagra L'Iniziativa 2-0 3-0
Sporting Augusta Real Belvedere Siracusa 2-1 1-1
Sporting Eubea Marina di Ragusa 1-4 1-1
Sporting Priolo Megara Augusta 1-0 2-0
Sporting Trecastagni Sporting Viagrande 3-0 tav.  
Stefanese Acquedolcese 2-0 2-2
Tirrenia Torregrotta 2-0 5-1
Vallelunga Serradifalco 1-0 3-2

Il triangolare 1

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1.Geraci 3 1 1 0 0 4 0 +4
2. Gangi Calcio 3 1 1 0 0 1 0 +1
3. 0 2 0 0 2 0 5 -5
    Andata
    27/08/17
Città di Gangi Geraci 0-4
    03/09/17
Gangi Città di Gangi 1-0
    06/09/17
Geraci Gangi -

Il triangolare 2

Squadra P.ti G V N P GF GS DR
1.Libertas Grotte 3 1 1 0 0 2 1 +1
2. 3 2 1 0 1 3 2 +1
3. Casteltermini 0 1 0 0 1 0 2 -2
    Andata
    27/08/17
Libertas Grotte Ravanusa 2-1
    03/09/17
Ravanusa Casteltermini 2-0
    06/09/17
Casteltermini Libertas Grotte -

SECONDO TURNO

    Andata Ritorno
    20/09/17 03/10/17
Bagheria Città delle Ville Don Bosco Partinico 1-3 1-1
Castellammare Calcio 94 Campobello 1-1 1-3
Floridia New Modica 0-1 3-1
Gangi Enna 2-0 -
Geraci Vallelunga 5-0 4-2
Giardini Naxos Jonica 1-0 1-1
Libertas 2010 Atletico Ribera 1-2 6-5 dcr
Lineri Misterbianco Fc Aci S.Antonio 1-0 1-1
Partinicaudace Altofonte 0-1 3-4 dcr
Polisportiva Gioiosa Terme Vigliatore 0-1 0-2
Real Finale Stefanese 2-1 1-3
Santa Croce Marina di Ragusa 2-1 1-3 dcr
Sinagra Santangiolese 1-2 0-1
Sporting Augusta Sporting Priolo 2-2 1-1
Sporting Trecastagni Misterbianco 0-2 0-2
Tirrenia Real Rometta 1-2 1-2
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 26/08/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,12235 secondi