Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

Coppa Italia Promozione 63 società in competizione, via il 27 agosto

Negli accoppiamenti risulterà qualificata la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti. Alla seconda fase vincente del triangolare e la seconda classificata

  Scritto da Daniele Ditta il 11/08/2017

Scatta il prossimo 27 agosto (alle ore 16) la prima fase della Coppa Italia di Promozione: 63 le società pratecipanti, sudivise in 15 accoppiamenti e 1 triangolare.

Negli accoppiamenti risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti nel corso delle due gare. Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità, l'arbitro procederà a far eseguire i calci di rigore secondo le modalità previste dai vigenti regolamenti.

Accedono alla seconda fase la vincente del triangolare e la seconda classificata. Ecco le gare che verranno disputate (ritorno 3 settembre):

ACCOPPIAMENTI

ALTOFONTE - VILLABATE
CAMPOBELLO - SALEMI 1930
CINQUE TORRI TRAPANI - CASTELLAMMARE CALCIO 94 (ore 20,30)
CITTA' DI CASTELLAMMARE - PARTINICAUDACE
CITTA' DI MASCALUCIA - LINERI MISTERBIANCO (sab. 2/9) 
DON BOSCO PARTINICO - NUOVA SANCIS
DON CARLO MISILMERI - BAGHERIA 
ENNA - MOTTA S.ANASTASIA
ERG - FLORIDIA
FC PALMA - ATLETICO RIBERA
FRIGINTINI - S.CROCE
JONICA - GESCAL (sab. 2/9)
LASCARI - REAL FINALE
LIBERTAS GROTTE - RAVANUSA
MERI' - TERME VIGLIATORE
MESSINA SUD - GIARDINI NAXOS (sab. 2/9)
MILO - ACI S.ANTONIO
MISTERBIANCO - CARLENTINI
POL. GIOIOSA - FOLGORE S.AGATA
REAL ROMETTA - MESSANA
RINASCITANETINA 2008 - NEW MODICA
SANT’ANGIOLESE - PRO TONNARELLA
SINAGRA - L'INIZIATIVA (sab. 26/8)
SPORTING AUGUSTA - REAL BELVEDERE SIRACUSA
SPORTING EUBEA - MARINA DI RAGUSA
SPORTING PRIOLO - MEGARA AUGUSTA
SPORTING TRECASTAGNI - SPORTING VIAGRANDE
STEFANESE - ACQUEDOLCESE
TIRRENIA - TORREGROTTA
VALLELUNGA - SERRADIFALCO


TRIANGOLARE 1 

1ª Giornata - Domenica 27 agosto 2017 (ore 16)
CITTA' DI GANGI - GERACI 
Riposa: Gangi Calcio

2ª Giornata - Domenica 3 settembre 2017 (ore 16)
In caso di vittoria della squadra A si giocherà:
GERACI - GANGI CALCIO
Riposa: Città di Gangi
In caso di pareggio o vittoria della squadra B si giocherà:
GANGI CALCIO - CITTA' DI GANGI
Riposa: Geraci

3ª Giornata -  Domenica 10 settembre 2017 (ore 16)
Si svolgerà la gara non ancora disputata

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 11/08/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,97976 secondi