Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Giovanissimi Regionali: il quadro dei playoff 2016/17

SEMIFINALI

Free Time

13/05/2017 ore 18.30

Jonica Fc

-

Pantanelli

13/05/2017 ore 16.30

Calcio Sicilia

-


SECONDO TURNO: TRIANGOLARI

 

GIRONE 1
30 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Pantanelli Sport
3-0
F24 Messina
F24 Messina
1-3
Me.Ta. Sport
Me.Ta. Sport
0-4
Pantanelli Sport
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Pantanelli Sport
6
2
2
0
0
7
0
Me.Ta. Sport
3
2
1
0
1
3
5
F24 Messina
0
2
0
0
2
1
6
 
GIRONE 2
29 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Fincantieri Palermo
2-1
Katane Soccer
Katane Soccer
0-4
Calcio Sicilia
Calcio Sicilia
2-0
Fincantieri Palermo
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Calcio Sicilia
6
2
2
0
0
6
0
Fincantieri Palermo
3
2
1
0
1
2
3
Katane Soccer
0
2
0
0
2
1
6

 

GIRONE 3
1a giornata: 30 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Real Gela
8-1
Giardini Naxos
Giardini Naxos
1-2
Buon Pastore
Buon Pastore
6-3
Real Gela
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Buon Pastore
6
2
2
0
0
8
4
Real Gela
3
2
1
0
1
11
7
Giardini Naxos
0
2
0
0
2
2
10
 
GIRONE 4
1a giornata: 29 aprile - 3 maggio - 11 maggio
Sport V. Tommaso Natale
1-1
Panormus
Or. Sa. P.G.
2-2
Sport. V. Tommaso Natale
Panormus
-
Or. Sa. P.G.
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Sport V. Tommaso Natale
2
2
0
2
0
3
3
Panormus
1
2
0
1
0
1
1
Or. Sa. P.G.
1
2
0
1
0
2
2

 

FINALI PLAYOFF GIRONE

A

Sport. V. Tommaso Natale

23/04/2017 ore 16.00

Tieffe Club

2-1

B

Fincantieri Palermo

23/04/2017 ore 18.00

Dattilo Noir

3-1

D

F24 Messina

23/04/2017 ore 16.00

Città di Messina

1-1

E

Giardini Naxos

23/04/2017 ore 16.00

Etna Calcio

3-0

F

Junior Vittoria

23/04/2017 ore 16.00

Me.Ta. Sport

0-2

 

SEMIFINALI PLAYOFF

A

Tieffe Club

19/04/2017 ore 16.00

Città di Trapani

1-0

D

F24 Messina

19/04/2017 ore 16.00

Nuova Rinascita

4-0

D

Città di Messina

19/04/2017 ore 16.00

Free Time

3-0

E

Etna Calcio 2011

19/04/2017 ore 16.00

La Meridiana

0-0

F

Sport Club Palazzolo

19/04/2017 ore 16.00

Me.Ta. Sport

0-4

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 09/05/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 8,66301 secondi