Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Allievi Regionali: i playoff 2016/17

  Scritto da Davide Mancuso il 09/05/2017

SEMIFINALI

Calcio Sicilia

14/05/2017 ore 16.30

Buon Pastore

-

vinc. triangolare 4

13/05/2017 ore 16.00

Pantanelli

-


SECONDO TURNO: TRIANGOLARI

 

GIRONE 1
30 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Jonica Fc
2-1
Cantera Ribolla
Cantera Ribolla
2-1
Panormus
Panormus
1-1
Jonica Fc
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Jonica Fc
4
2
1
1
0
3
2
Cantera Ribolla
3
2
1
0
1
3
3
Panormus
1
2
0
1
1
2
3
 
GIRONE 2
29 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Katane Soccer
2-2
Pantanelli
Città di Messina
2-3
Katane Soccer
Pantanelli
5-1
Città di Messina
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Pantanelli
4
2
1
1
0
7
3
Katane Soccer
4
2
1
1
0
5
4
Città di Messina
0
2
0
0
2
3
8

 

GIRONE 3
1a giornata: 30 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Free Time
4-1
Junior Calcio Acireale
Junior Calcio Acireale
0-1
Pro Calcio Ficarazzi
Pro Calcio Ficarazzi
1-2
Free Time
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Free Time
6
2
2
0
0
6
2
Pro Calcio Ficarazzi
3
2
1
0
1
2
2
Junior Calcio Acireale
0
2
0
0
2
1
5
 
GIRONE 4
1a giornata: 29 aprile - 3 maggio - 7 maggio
Calcio Sicilia
1-1
Real Siracusa
La Meridiana
0-3
Calcio Sicilia
Real Siracusa
1-0
La Meridiana
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Calcio Sicilia
4
2
1
1
0
4
1
Real Siracusa
4
2
1
1
0
2
1
La Meridiana
0
2
0
0
2
0
4

 

FINALI PLAYOFF GIRONE

A

Panormus

22/04/2017 ore 16.00

Villabate

3-2

B

Pro Calcio Ficarazzi

23/04/2017 ore 18.00

Tieffe Club

0-0

C

Free Time

24/04/2017 ore 17.00

Promosport Barcellona

3-1

D

Junior Calcio

23/04/2017 ore 16.00

Sporting Taormina

3-1

E

Real Siracusa Belvedere

23/04/2017 ore 16.00

Junior Vittoria

3-2

F

S.Pio X

23/04/2017 ore 16.00

Katane Soccer

0-2

 

SEMIFINALI PLAYOFF

A

Villabate

19/04/2017 ore 16.00

Renzo Lo Piccolo

5-1

B

Tieffe Club

19/04/2017 ore 18.00

Sport V. Tommaso Natale

4-0

D

Magica

19/04/2017 ore 17.00

Sporting Taormina

0-1

D

Junior Calcio

19/04/2017 ore 16.00

Giovani Leoni

2-1

F

Katane Soccer

19/04/2017 ore 16.00

Invictus

1-0

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 09/05/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,40858 secondi