Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Prima Categoria: i risultati della ventiseiesima giornata

GIRONE A
Altofonte Fc - Giuliana SOSP. al 15'st sul 5-0 per infoeriorità numerica ospiti
Balestrate - Sciacca 2-1
Calcio Ribera 1954 - Nuova Sportiva del Golfo 0-2
Città di Carini - Libertas Marsala 3-0
Empedoclina - Real Unione 4-1
Fulgatore - Donbosco Partinico Bor-Tra 4-1
M.F. Strasatti - Città di Cinisi 4-3

GIRONE B
Cefalù - San Basilio 0-3 A TAV.
Rangers - Bagheria 2-4
Real Campofelice - Borgo Nuovo 4-2
San Fratello - Città di Rocca 8-1
Stefanese - Sfarandina 1-0
Tre Esse Brolo - Nuova Acquedolci 4-3
Umbertina - Folgore Sant'Agata 2-0

GIRONE C
Duilia '81 - Pro Mende 1-4
Furnari Portorosa - Nuova Azzurra 0-3
Montagnareale - Aquila 3-2
Nuova Rinascita - Pro Falcone 4-0
Or.sa. Pg. - Pro Tonnarella 0-0
Polisportiva Gioiosa - Gualtierese 2-0 
Saponara - Virtus Milazzo 1-0

GIRONE D
Atl. Messina - Pompei 4-2
F24 Messina - Atl.Francavilla 3-1
Lib. Aci Real - Russo Calcio 1-1
Atl. Fiumefreddo (Milo) - Villafranca 0-2
Piedimonte - Valdinisi 0-2
Robur - S. Alessio 2-2
Sc Messina - Fc Paternese 1-1

GIRONE E
Aci Bonaccorsi - Tutta S.Gregorio Catania 3-1
Aci Catena Calcio 1973 - Aci San Filippo 4-3
Erg - Scordia 2-0
Mario Rapisardi - Sporting Augusta 1-1
Militello Val di Catania - Floridia 1-3
Real Picanello - Lineri Misterbianco 1-4
Sporting Priolo - San Leone 2-4

GIRONE F
Atletico Scicli - Per Scicli 0-0
Città di Canicattini - Portopalo 2-1
Comiso - New Pozzallo 7-2
New Modica Calcio - Noto 2-2
Pachino - Frigintini 2-1
Pro Ragusa - Eurosport Avola 2-0

GIRONE G
Agira - Ciclope Bronte 1-5
Catenanuovese - Città di Nicosia 1-3
Enna - Armerina 0-0
Leonfortese - Branciforti 3-3
Misterbianco - Real Adrano 6-0
Randazzo - Barrese 4-2
Sport Club Maletto - Fc Motta 1-1

GIRONE H
Albatros Fair Play - Real Suttano 2-0
Castronovo - Gangi 0-2
Città di Castellana - Atletico Corleone 0-2
Città di Petralia Soprana - Prizzi 1-5
Don Carlo Misilmeri - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2
Spartacus - Roccapalumba 1-2
Vallelunga - Sparta Palermo 3-0

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 23/04/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,00731 secondi