Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Allievi e Giovanissimi: il programma dei playoff e dei playout

Si parte mercoledì 19 con le semifinali dei playoff, playout il 22 e 23 aprile

  Scritto da Davide Mancuso il 12/04/2017

ALLIEVI REGIONALI

SEMIFINALI PLAYOFF

A

Villabate

19/04/2017 ore 16.00

Renzo Lo Piccolo

-

B

Tieffe Club

19/04/2017 ore 18.00

Sport V. Tommaso Natale

-

D

Magica

19/04/2017 ore 17.00

Sporting Taormina

-

D

Junior Calcio

19/04/2017 ore 16.00

Giovani Leoni

-

F

Katane Soccer

19/04/2017 ore 16.00

Invictus

-

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

SEMIFINALI PLAYOFF

A

Tieffe Club

19/04/2017 ore 16.00

Città di Trapani

-

D

F24 Messina

19/04/2017 ore 16.00

Nuova Rinascita

-

D

Città di Messina

19/04/2017 ore 16.00

Free Time

-

E

Etna Calcio 2011

19/04/2017 ore 16.00

La Meridiana

-

 

ALLIEVI REGIONALI

PLAYOUT

A

Cei Asdc

29/04/2017 ore 17.00

Dattilo Noir

-

C

Junior Club Curcuraci

22/04/2017 ore 16.00

Sporting Club Messina

-

F

Don Bosco Mussomeli

22/04/2017 ore 16.00

Teamsport Millennium

1-0


GIOVANISSIMI REGIONALI

PLAYOUT

A

Atl. Stella d'Oriente

22/04/2017 ore 16.30

Sportclub Marsala

-

B

Accademia Sport Trapani

23/04/2017 ore 10.30

Garibaldina

1-0

C

Don Carlo Misilmeri

22/04/2017 ore 16.00

Sportclub Nissa

-

D

Promosport Barcellona

23/04/2017 ore 10.30

Comprensorio del Tirreno

-

F

Real Siracusa

23/04/2017 ore 10.30

Atletico Vittoria

1-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 12/04/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 3,30329 secondi