Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Seconda Categoria: i risultati del ventesimo turno

  Scritto da Daniele Ditta il 19/03/2017

GIRONE A
Calatafimi Don Bosco - Resuttana San Lorenzo 1-0
Giardinellese - Custonaci 0-1
Juvenilia - Gibellina 1-4
Nuova Jetas - Real Santa Ninfa 0-4
Sc Mazarese - Bianco Arancio 2-1
San Giorgio Piana - Valderice 1-2
Riposa: Pol. Alqamah

GIRONE B
Aspra Calcio - Stella del Mare 0-0
Finale - Colomba Bianca 1-0
Sant'Anna - Real Trabia 2-0
Sporting Cefalù - Pollina 0-1
Sporting Termini - Pro Loco Sant'Ambrogio 0-1
Supergiovane Castelbuono - Collesano 2-0
Riposa: Vis Solunto

GIRONE C
Alcara - Castelluccese 1-3
Ficarra - Stefano Catania 3-0
Fitalese - Orlandina 1-0
Fondachelli - Mamertina 4-1
Nasitana - Pettineo 0-2
Nuova Torrenovese - Aluntina 2-1
Riposa: Rosmarino

GIRONE D
Città di Roccalumera - Juvenilia 3-2
Dominus Peloro - Vigliatore Acquitta 1-0
Pgs Luce - Milazzo Academy San Pietro 2-2
Real Merì - Fiumedinisi 2-2
Saponarese - Calcio Furci 3-1
Sportivo Culturale Itala - Polisportiva Monfortese 3-2
Riposa: Rodì Milici

GIRONE E
Agostiniana - Sporting Club Pasteria 4-0
Akron Savoca - Limina 1-2
Giarre - Atletico Taormina 1-0
Linguaglossa - Graniti 1-0
Pisano Calcio - New Randazzo 2-1
Santa Domenica Vittoria - Zafferana 3-0
Riposa: Atletico Aci San Filippo

GIRONE F
Campanarazzu - Castel di Judica (ore 17,30)
Mascalucia - Cara Mineo 0-3
Nicolosi - Città di San Pietro Clarenza 0-1
Nisiana - Massiminiana 5-1
Olimpia Pedara - Catania Fc 4-3
Troina Sporting Club - Piano Tavola 3-1
Riposa: Don Bosco As

GIRONE G
Atletico Santa Croce - San Giorgio Ragusa 3-1
Chiaramonte - Santa Lucia 1-1
Marina di Modica - Virtus Ispica 0-3
Nuova Niscemi - Hellenika 4-0
Olimpique Priolo - Vizzini Calcio 0-2
Sanconitana - Ferla 0-2
Riposa: Sortino

GIRONE H
Campobello A.D. - Calcio Per Caltavuturo 2-4
Città di Petralia Sottana - Acquaviva 2-1
Grotte - Riesi 2-1
Olimpica - Gemini 0-2
Sommatinese - Cerda Giuseppe Macina 3-1
Villarosa - Atletico Aragona 1-4
Riposa: Valledolmo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 19/03/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,47008 secondi