Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Prima Categoria: i risultati della ventiduesima giornata

GIRONE A
Altofonte Football Club - Nuova Sportiva del Golfo 3-0
Balestrate - Don Bosco Partinico Bor-Tra 2-0
Città di Carini - Città di Cinisi 2-2 
Empedoclina - Calcio Ribera N. D. 
Fulgatore - M.F. Strasatti 2-1
Libertas Marsala - Real Unione 0-3
Sciacca - Città di Giuliana 6-1

GIRONE B
Borgo Nuovo - Stefanese 1-2
Città di Rocca - Bagheria 2-2
Folgore Sant'Agata - Rangers 5-3 
Real Campofelice - Umbertina 3-0
San Basilio - San Fratello 7-2
Sfarandina - Nuova Acquedolci RINV. 22/03
Tre Esse Brolo - Cefalù 3-0 A TAV.

GIRONE C
Aquila - Pro Mende 2-1
Gualtierese - Montagnareale 0-1
Nuova Azzurra - Duilia 0-0
Nuova Rinascita - Polisportiva Gioiosa 1-2
Pro Tonnarella - Pro Falcone 1-0
Saponara - Furnari Portorosa 3-0
Virtus Milazzo - Or.Sa. Pg 1-4

GIRONE D
Città di Villafranca - Atletico Francavilla 2-1
Paternese - F24 Messina 6-1
Piedimonte Etneo - Sc Messina 2-2
Pompei - Sant'Alessio 3-2
Robur - Libertas Aci Real 1-2
Russo Sebastiano - Atl. Fiumefreddo (Milo) 1-1
Valdinisi Calcio - Atletico Messina 2-0

GIRONE E
Aci Bonaccorsi - Erg 0-1
Aci Catena Calcio 1973 - Mario Rapisardi 5-1
Floridia - Aci San Filippo 1-3
Militello - Scordia 1-1
Real Picanello - Sporting Augusta 0-4 
San Leone - Lineri Misterbianco 2-3
Sporting Priolo - Tutta S.Gregorio Catania 6-2

GIRONE F
Atletico Scicli - Pro Ragusa 2-0
Città di Canicattini - New Modica Calcio 2-1
Comiso - Noto 0-0
New Pozzallo - Per Scicli 3-3
Pachino - Eurosport Avola 1-1
Solarino - Portopalo 2-2
Riposa: Frigintini

GIRONE G
Barrese - Branciforti 2-1
Catenanuovese - Real Adrano 1-1 
Città di Nicosia - Football Club Motta 1-3
Leonfortese - Enna 1-1
Misterbianco - Agira 4-0
Randazzo - Ciclope Bronte 1-2 
Sport Club Maletto - Armerina 1-0

GIRONE H
Castronovo - Real Suttano 1-0
Città di Petralia Soprana - Città di Castellana 2-2
Don Carlo Misilmeri - Albatros Fair Play 4-1
Roccapalumba - Gangi 1-0
Sparta Palermo - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2
Spartacus - Prizzi 3-2
Vallelunga - Atletico Corleone 1-0

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 19/03/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,13563 secondi