Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Prima Categoria: i risultati della 21a giornata

GIRONE A
Calcio Ribera 1954 - Altofonte 0-2
Città di Cinisi - Balestrate 2-1
Don Bosco Partinico - Libertas Marsala 8-0
Fulgatore - Sciacca 2-0
M.F. Strasatti - Empedoclina 0-3
Nuova Sportiva del Golfo - Città di Carini 4-0
Real Unione - Città di Giuliana 2-1

GIRONE B
Stefanese-Real Campofelice 3-1
Bagheria Città delle Ville-Sfarandina 6-0
Calcio Rangers 1986-San Basilio 1-6
Città di Rocca-Treesse Calcio Brolo 1-1
Nuova Pol. Acquedolci-Folgore S.Agata 0-0
San Fratello-Borgo Nuovo 3-2
Umbertina-Cefalù 3-0 tav.

GIRONE C
Furnari-Polisportiva Gioiosa 0-1
Or.Sa.-Saponara 4-0
Pro Mende-Pro Tonnarella 1-0
Aquila-Nuova Rinascita 3-0
Duilia 81-Gualtierese 2-1
Montagnareale-Virtus Milazzo 2-0
Pro Falcone-Nuova Azzurra 1-1

GIRONE D
Città di Villafranca-Robur 2-0
S.Alessio-F.C. Paternese 1-3
Sporting Club Messina-Libertas Aci Real 2-1
Milo-Valdinisi 2-2
Atletico Francavilla-Pompei 1-1
Atletico Messina-Piedimonte Etneo 2-0
F24 Messina-Russo Sebastiano Calcio 2-0

GIRONE E
Erg - Acicatena 0-0
Tutta S.Gregorio - Floridia 0-2
Aci Bonaccorsi - San Leone 2-3
Calcio Aci S.Filippo - Psv Misterbianco 2-2
Mario Rapisardi - Real Picanello 3-4
Scordia - Sporting Priolo 3-2
Sporting Augusta - Militello Val di Catania 4-0

GIRONE F
Noto - Solarino 4-0
Per Scicli - Frigintini 2-2
Eurosport Avola - Comiso 1-3
New Modica - Atletico Scicli 1-1
Portopalo - New Pozzallo 1-3
Pro Ragusa - Pachino 2-2

GIRONE G
Agira - Leonfortese 1-0
Branciforti - Fc Motta 1-1
Ciclope Bronte - Catenanuovese 2-1
Misterbianco - Città di Nicosia 4-0
Armerina - Randazzo 3-2
Enna - Sc Maletto 
Real Adrano - Barrese

GIRONE H
Atletico Corleone - Spartacus 3-0
Oratorio S.Ciro e Giorgio - Gangi 1-1
Albatros - Castronovo 3-4
Città di Castellana - Don Carlo Misilmeri 1-3
Petralia Soprana - Roccapalumba 0-4
Prizzi - Sparta Palermo 3-0
Real Suttano - Vallelunga 0-3

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 12/03/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,28679 secondi